Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 01:43
13:06
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР В ПУШКИНКЕ

27 ноября детская библиотека пригласила  ребят и взрослых на Теплый вечер. Время работы библиотеки было продлено на 2 часа. Такая встреча уже второй год проводится в Пушкинке накануне самого тёплого и важного праздника для каждого из нас - Дня  Матери. Тёплый вечер - это семейная акция. Её цель сплотить семью с помощью тепла книжных страниц, тепла общения с друзьями и родными, возродить семейные традиции чтения. В программе вечера состоялось подведение итогов акции «Моя стихия». Акция проходила в два этапа. Первый прошел в первой половине 2015г.  Второй этап  был запланирован по просьбам горожан.  В акции принимали участия  дети, начиная с дошкольного возраста и заканчивая  старшеклассниками.

Также на конкурс  были представлены семейные  и коллективные работы.  Участникам акции необходимо было предоставить видеозапись стихотворного произведения. Оценивало работы детское жюри. Во время Тёплого вечера  все участники и, конечно, победители получили дипломы и подарки.

После завершения мероприятия всем желающим в холле библиотеки было предложено стать участниками поэтического подиума «Табуретка». Обыкновенная табуретка  была использована как мини-сцена для выступления детей.  Она пользовалась огромной популярностью. Ребята с удовольствием читали стихи с табуретки.   В мероприятии приняло участие около 150 человек. Второе крупное мероприятие в рамках вечера – подведение итогов межрегионального конкурса электронных читательских дневников  в рамках проекта «Книжный шкаф поколения Next».   Электронные дневники наших читателей приняли участие и в Межрегиональном конкурсе.

На этот конкурс было представлено около 300 работ ребят со всей России. Среди них – 32 дневника были созданы детьми Сарова. В жюри конкурса входили библиотечные специалисты и педагоги Новосибирска, Екатеринбурга, Владимира. В предварительный лонг-лист (150 работ) вошли 26 работ наших читателей. В шорт-лист – из 52-х работ 13 были наши. Итоги конкурса: наши читатели заняли третье место в номинации «Знай наших», два третьих места и одно второе в номинации «Золотая полка». Работы саровских ребят жюри оценило очень высоко.  Во время Теплого вечера ребята-участники конкурса не только получили заслуженные награды, но и поделились своими воспоминаниями о событиях прошедшего библиотечного творческого лета. Каждый отдел библиотеки превратился в творческую интерактивную площадку. На каждой из них звучали добрые слова в адрес мам, можно было изготовить для мамы подарок. В холле библиотеки проходил книжный фримаркет. Горожане проявляют к нему большой интерес. В течение всего вечера  шел обмен книгами между посетителями. Ребята и взрослые делились впечатлениями о прочитанном. Для самых маленьких посетителей библиотеки: работала Арт-площадка «Волшебная точка». Взрослые и дети посетили мастер-класс по работе с книгой П. Рейнольдса «Точка». Главная идея этой книги – каждый человек талантлив, нужно только помочь ему поверить в себя.

А детский театр теней «Красная Шапочка», несмотря на то, что он был рассчитан также на малышей, имел популярность среди ребят постарше и взрослых. Стать участниками творческого мастер-класса «Бумажная оранжерея» желали все гости библиотеки.

С помощью замечательного журнала «Коллекция идей» можно было изготовить великолепную поделку – подарок маме к празднику.

В отделе Краеведения для подростков устроили литературное караоке «Я почитаю вам стихи». Здесь предлагали всем посетителям почитать стихи под музыку, что придавало поэзии совершенно новый смысл. «Интернет-каюта тепла и уюта» знакомила с интернет - сервисами по созданию коллажей и календарей. Каждый заглянувший сюда сделал собственный дизайнерский календарь на 2016г.

Творческая мастерская «Простой бумаги белый лист…».  Идея этой площадки заключалась в том, что обычный лист бумаги можно превратить, по сути, во что угодно: в открытку, поделку-оригами, в письмо со словами признания…

В читальном зале «Хочу все знать»  в Теплый вечер после знакомства с очень доброй семейной историей делали необычные закладки с фигурками  сказочных героев.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»   

Теги: День матери, тёплый вечер

 


Просмотров: 430
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров