Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 14:35
11:37
ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА И ДШИ №2

Близится& к концу  2015г. Уже можно подводить некоторые итоги. Детская библиотека им. А.С. Пушкина с большим интересом относится к совместным проектам с различными учреждениями города. Один из таких проектов   был реализован  с Школой развития при ДШИ №2. Пока детьми занимаются педагоги школы, почему бы не организовать полезный  интеллектуальный досуг для  взрослых?

Эта идея появилась у куратора  школы Козыревой Марины Юрьевны, предложившей сотрудникам библиотеки встречаться с родителями и вести разговор о книгах. В итоге, тематические встречи, которые объединяет общая тема «Подрастают с книгой дети», превратились в диалоговую площадку для обсуждения самых разных тем, волнующих взрослых. И самое главное, есть возможность взять понравившуюся книгу  домой и посвятить общению с ней семейные вечера. «Как подготовить ребенка к школе», «Сказки на ночь», «Современные детские писатели: читать или не читать?», «Детская периодика», «Полезные сайты для родителей» и многие другие темы для обсуждения предлагают сами родители. Декабрьская встреча была посвящена подготовке к новогодним праздникам. О важности возрождения семейных обычаев, о том, как  новогодние традиции перекликаются с рождественскими, говорили мы в этот вечер. Как с помощью сказки создать предновогоднее настроение себе и ребенку? Как украсить дом  своими руками? Какие подарки, опять же собственноручно сделать и подарить самым близким? Ответы на эти вопросы нам помогли найти замечательные книги. Они не оставили  равнодушной аудиторию.

Многие родители  ушли с нашей встречи с понравившимся изданием, а это, значит, что традиции семейного чтения, по-прежнему, сохраняются во многих семьях. Мы расставались, договорившись, продолжить такое нужное и важное общение друг с другом и книгами в 2016 году.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО   

Теги: сотрудничество, родительские собрания

 


Просмотров: 409
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров