Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 01:23
16:57
ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина традиционно для старшеклассников школ города продолжаются профориентационные беседы в рамках нового цикла «На шаг впереди».

19 ноября 2015 года, в канун праздника «День Героев Отечества»,  зал массовых мероприятий детской библиотеки собрал более 100 старшеклассников школ города (лицей №2, интернат №1, школы: № 7,10,13,16,20 и др.) на патриотическую встречу «Есть такая профессия – Родину защищать».

Это мероприятие было посвящено знакомству с военными специальностями.  Искусство военного дела появилось со времен становления государств и существует поныне. Даже в мирное время ведется подготовка вооруженных сил и прежде всего подготовка военных кадров высокой квалификации. Для старшеклассников это возможный судьбоносный профориентационный выбор. Интерес ребят был очевиден, они активно принимали участие в обсуждении заданной темы и открыто отвечали на вопросы гостей и ведущего. Зал был одним целым организмом, где царило доверие, понимание, и главное, желание ребят знать больше: как себя подготовить к службе в армии и что такое «Профессиональная проба», о службе в «научной» роте, о военных ВУЗах, средне-техническом образовании и многом другом. Мероприятию сопутствовала выставка оружия, предоставленная ВПК «Мужество»  и этот боевой настрой поддержали участники гарнизонного клуба ВЧ 3274 мл. лейтенант Ларюшкин Денис и ефрейтор Стула Елена. Встреча способствовала пробуждению интереса к службе в Российской Армии, формированию патриотических чувств  к Родине и воспитанию гордости и уважения к защитникам Отечества и Вооруженным Силам России в целом.

Центральная городская детская библиотека выражает искреннюю благодарность гостям и одновременно социальным партнерам в проведении мероприятия: заместителю командира дивизии 3274 по работе с личным составом С.С.Черноиванову, старшему помощнику отделения призыва отдела военного комиссариата Нижегородской области в г. Саров С.И. Грушиной, старшему лейтенанту ВЧ 3274 А.Е. Кутину, представителю автошколы «Ника» О.М. Вихаревой, руководителю  военно-патриотического клуба «Мужество» П.А. Новаеву, директорам и преподавателям школ.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ   

Теги: защитник родины

 


Просмотров: 446
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров