Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 06:29
11:03
АВГУСТ В ДЕТСКОЙ БИБЛИОТЕКЕ

На календаре первые числа августа. Вопреки расхожему мнению, что лето - это "мёртвый сезон", все в отпусках и в библиотеку никто не ходит, жизнь в Пушкинке кипит.

Продолжается сотрудничество с городскими летними лагерями станции юных техников, Ледового дворца. Приходят за книгами по школьной программе ученики различных школ. Не менее востребованы у ребят и читальные залы, где есть зона wi-fi.

А в понедельник, 3 августа, гостями библиотеки стали  члены летнего лагеря при школе № 16. Уже чувствуется, что большинство ребят соскучилось по школе. Об этом говорит живой отклик 5-8-классников на вроде бы совершенно не летнюю, серьезную тему - тему информации, работы с ней, умения её различать, выделять, фиксировать. В ходе разговора прозвучали рассказы Артура Гиваргизова и Рэя Бредбери. А по впечатлениям от рассказа Бредбери "Всё лето в один день" ребята с увлечением сочиняли синквейны, пробуя зафиксировать свои эмоции от услышанного.

Сотрудничество с летними городскими лагерями продолжится до конца августа. Детские библиотекари готовят для юных саровчан еще немало интересных тем и рассказов для обсуждения.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: летние лагеря

 


Просмотров: 379
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров