Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 21:54
15:55
В ГОСТЯХ У ЖИРАФОВ

17 июня в Центральной городской детской библиотеке им. А. С. Пушкина воспитанники пришкольных лагерей приняли участие в познавательной программе «В гостях у жирафа».

Встреча была приурочена к Международному дню жирафов, который отмечается 21 июня.

Ребята с огромным интересом открывали мир этих необычных животных. Узнали, к примеру, что жирафы не поддаются дрессировке и абсолютно не умеют зевать, что весит жираф много - 750 кг, но при этом развивает достаточно высокую скорость – 50 км/ч. И ещё один удивительный факт - у пятнистого животного есть всего один родственник – это окапи.

Жираф очень миролюбивое и дружелюбное создание, и рядом с ним легко уживаются антилопы и зебры, для которых он играет роль неких «дозорных башен».

Для ребят стало открытием, что любимое лакомство жирафа – это хлеб. Мучные изделия -  всевозможные булочки и круассаны, любят не только жирафы, но и люди, ведь в их состав входит растительный белок, клетчатка и углеводы, которые очень полезны.

В заключение встречи воспитанники летних лагерей станцевали под известную песню «До чего же, до чего же хочется братцы, на жирафе на живом покататься…», поиграли и с удовольствием пообщались друг с другом.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: мероприятие, для детей

 


Просмотров: 315
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров