Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 12:06

Стены Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина всё чаще становятся местом для творческой презентации талантливых саровчан. 17 марта более ста гостей пришли на вечер Александра Ивановича Рыжова.

Уроженец села Кременки, сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ, ветеран пограничных войск, он, по собственному признанию, стихи стал писать довольно поздно - в 50 лет. Судьба привела его в общество городских писателей «Саровские ключи». Здесь он нашёл поддержку коллег по перу и верных друзей.

Стихи Александра ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 395 | Дата: 20.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

13 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась открытая лекция для школьников 10-11 классов.

Докладчик - Семёнов Игорь Витальевич, начальник группы ИТМФ ВНИИЭФ, молодой специалист.

На доступном старшеклассникам языке он представил тему «Современное математическое моделирование для решения практических задач». Яркие наглядные примеры, живое общение, игровые приёмы и прямая связь с реальной перспективой будущей взрослой жизни - всё это вызвало живой интерес слушателей, ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 269 | Дата: 14.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках просветительской акции «Прикоснись к науке», приуроченной ко Дню российской науки-2018, в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина работает квест-лаборатория «Колба». Её участниками уже стали более 120 школьников  4-6 классов.

Название квеста символично. Колба - лабораторный инструмент, сосуд для смешивания разных веществ. Участники  квест-лаборатории, путешествуя по познавательно-игровым площадкам, собирали в свою «Колбу знаний» интересные факты о науках и учёных, проводили опыты и эксперименты.  

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 391 | Дата: 12.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В начале февраля страна отмечает День российской науки. В рамках этого события в городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина пройдёт акция «Прикоснись к науке».

Приглашаем саровчан на наши мероприятия!

09 февраля в 18:00 - Квартирник в детской библиотеке им. А.С. Пушкина (12+).

Порадовать себя, друзей и близких, отметив День Российской науки камерным ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 504 | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 15 по 25 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках Серафимовских дней прошла декада «Душевное прочтение». Её участниками стали около тысячи юных саровчан от дошкольников до восьмиклассников.

Задача, которую ставили перед собой библиотекари - отобрать небольшие рассказы духовно-нравственной тематики, познакомить с ними детей и обсудить.

Качественная художественная литература содержит в себе огромный воспитательный потенциал. Вовремя прочитанная книга помогает любому ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 350 | Дата: 01.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Краеведение» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках Серафимовских дней проводит беседы по произведениям молодого нижегородского автора Антона Лукина. Родился он в с. Дивеево Нижегородской области 2 декабря 1985 года.

Антон Евгеньевич Лукин – автор сборника рассказов «Поверить в чудо». Написанная просто и занимательно, книга деликатно учит доброте, чуткости, любви к ближним – родным, взрослым и сверстникам, побуждает интерес к природе, ко всему окружающему миру, раскрывает его многомерность и духовно-нравственную о ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 342 | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 15 по 25 января в рамках Серафимовских дней в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят дни чтения «Душевное прочтение».

Качественная художественная литература содержит в себе огромный воспитательный потенциал. Вовремя прочитанная книга помогает любому из нас разобраться в собственных проблемах, ответить на оставшиеся без ответа вопросы, открыть важные истины и найти свои идеалы. В жизни детей и подростков роль хороших книг особенно важна, ведь становление личности только идет. Многие законы жизни открываются ребятам впервые. Складывается набор ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 305 | Дата: 19.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Новая детская литература всё чаще становится темой для разговора взрослых саровчан. Это неудивительно, поскольку изменения, которые происходят в этой области, крайне интересны, но при этом альтернативны тому, что было во времена Советского Союза.

Как работать с такими текстами? Как принять то, что табу на многие «взрослые темы» в новой детской литературе уже отменены? Где и как находить информацию о новых книгах? Все эти вопросы всё чаще встают перед родителями и педагогами.

3 и 7 ноября по приглашению методического центра департамента образования специалисты Цент ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 416 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 октября, в день, когда отмечается Международный день школьных библиотек, сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина были приглашены на заседание методического объединения школьных библиотекарей города. Уже стало хорошей традицией, что в праздник детские библиотекари не только поздравляют ближайших коллег. Мы подводим итоги и обсуждаем планы на дальнейшую совместную деятельность.

В этот раз библиотекари школ города стали участниками круглого стола. В детской библиотеке реализуется проект «Взрослый разговор о детском чтении». В рамках этого проекта предусмотрены различные формы информационной работы с родител ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 376 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

18 октября по приглашению администрации школы № 7 сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина побывали в гостях у учеников начальных классов. Встреча была приурочена к 60-летнему юбилею учреждения культуры.

Когда и почему появилась в городе детская библиотека? Что связывает это учреждение культуры с именами Серафима Саровского и последнего русского царя Николая II? Чем занимались детские библиотекари в 1961 году и какие книжки предпочитали юные саровчане в начале семидесятых?

Кто стоял у истоков детского библиотечного дела в Сарове и кого благодарят за уроки профессионального мастерства сегод ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 338 | Дата: 20.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 11 12 13 14 15 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров