Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 16:54

 

Дорогие наши читатели! Друзья!
Любите ли вы Есенина так же, как любим его мы? Предлагаем вам нестандартно отметить его юбилей!
Присоединяйтесь к нашему интернет-флешмобу! 

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 368 | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Одним из самых важных факторов, способствующих всестороннему развитию ребёнка, является чтение и посещение библиотеки. С началом нового учебного года детскую библиотеку им. А.С. Пушкина, уже по сложившейся традиции, стали посещать самые юные читатели Пушкинки.

Ежедневно на мероприятия приходят старшие и подготовительные группы детских садов нашего города. Центральную детскую библиотеку им. А.С. Пушкина посещают 18 групп детских садов каждые две недели.

Занятия проходят по программам литературных циклов, носящих позн ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 307 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках социального партнерства с образовательными учреждениями города 1 сентября детские библиотекари Сарова провели традиционный литературно-познавательный десант.

На базе структурных подразделений Пушкинки и в школах  прошло 12 мероприятий. "Крещение Руси - обретение истории" - так звучала общая тема Дня Знаний, рекомендованная министерством образования ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 346 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето для школьников – время отдыха и познания нового, для тех кто собирается только пойти в 1-й класс – это очень волнующий период ожидания неизвестного. И вот первое сентября… Школа встречает звонком, а городская детская библиотека им. А.С. Пушкина сказкой. В тесном творческом содружестве с учителями и родителями удалось сделать незабываемым  1 сентября  для маленьких учеников  1а и 1б классов гимназии № 2. 

В путешествие в страну знаний ребята отправились вместе со сказочными героями. Они участвовали в конкурсах и викторинах, танцевали и, конечно,  ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 381 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционно Детская библиотека им. А.С. Пушкина проводит 1 сентября тематические мероприятия в школах города.

Для шестиклассников школы № 14 в праздничный сентябрьский день состоялась беседа-размышление «Мир знаний открывает книга». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили некоторые страницы из истории нашей страны,   поговорили, о том, что в 2015 году отмечается 1000-летие со дня смерти князя Владимира – крестителя Руси. Учащиеся узнали, что с 2010г. это событие вошло в перечень памятных дат России. Школьникам интересно было услышать, как ласково народ на ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 359 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

8 июля мы отмечали праздник — День семьи, любви и верности, получивший официальный правительственный статус. В этот же день Православная церковь празднует память святых Петра и Февронии Муромских, прославленных как пример верности, терпения и крепкой семьи. В этот день в городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл библиотечный культпоход «7Я». 

Что такое семья? Что она даёт маленькому ребёнку? Почему, став взрослыми, мы так любим возвращаться в дом своего детства? На эти вопросы вместе с детьми отвечали и взрослые. О семье написано много книг. И недаром л ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 378 | Дата: 09.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Белгородская государственная областная детская библиотека им. А.Лиханова выражает искреннюю благодарность заместителю директора детской библиотеки им. А.С.Пушкина г. Сарова Татьяне Михайловне Плохотник за активное участие в работе творческой мастерской фестиваля летних чтений "Книжная радуга" (выступление в режиме онлайн по теме "Лето - это маленькая жизнь. Индивидуально-групповые формы летней работы с читателями").

Надеемся на дальнейшее сотрудничество и укрепление партнерских отношений.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 423 | Дата: 23.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

1 июня — Международный день защиты детей. Этот день  -  не только возможность  устроить дополнительный праздник детям, но и возможность привлечь внимание к необходимости спасти детей от жестокого взрослого мира.

В отделе «Искусство» детской библиотеки имени А.С. Пушкина в этот день прошла творческая мастерская: рисуем плакат «Дети Сарова за мир!». Для того, чтобы каждый рисующий и нерисующий ребёнок смог принять участие в акции, была выбрана примитивная графическая техника «дудлинг» (Дудл - почеркушка, которая выходит во время неосознанного "калякания" в тетради на скучной лекции, ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 412 | Дата: 05.06.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина в читальном зале младшего отдела «Хочу знать» состоялось заключительное мероприятие по циклу «Путешествие по стране «Доброта»» с ребятами из школы № 13.

Первоклассники вспомнили  героев тех  книг, с которыми они познакомились в течение года. Особый интерес у ребят вызвала игра «Вместе рассказывать интересней» (методика «Шесть шляп мышления» Э. де Боно). Школьники, примеряя шляпу определённого цвета, пересказывали прочитанн ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 360 | Дата: 28.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина 21 мая состоялась заключительная в этом учебном году встреча в рамках культурологических встреч «Культурная палитра», которые были организованы в помощь школьному курсу «Мировая художественная культура» для учеников 9-х классов СОШ № 13.

В течение всего года ребята знакомились с многообразием мировой художественной культуры. Вместе с библиотекарем они учились отличать произведения разных стилей, направлений, понимать их содержание, аргументировать своё понимание и свою оценку произведений. На заключительной встрече ребята познакомились с танцевальным искусством. Можно с уверенностью сказать, что с ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 352 | Дата: 26.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 19 20 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров