Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 23:31

В этом учебном году центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина представила экспериментальную программу для дошкольников «Сказковитаминки», в основу которой легла методика психолога из Перми Э. Шакировой.

Не для кого не секрет, что именно со сказки начинается знакомство ребёнка не только с миром литературы, но и с миром человеческих взаимоотношений и со всем окружающим миром, а также устанавливает различие между «хорошо» и «плохо» именно через сказку. В замечательных сказках, предложенных автором методики, содержится огромный спектр возмо ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 521 | Дата: 16.05.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

«Танец – это тайный язык души».

Марта Грэхем

В настоящее время очень модно быть красивым, коммуникабельным, спортивным, придерживаться здорового образа жизни. И для этого человечество изобрело достаточное количество различных способов. Средством, которое  позволяет выражать эмоции, чувства, мысли с помощью музыки, пластики, жестов, ритмичных движений, является танец. 

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 427 | Дата: 30.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке встреча с писателем - это всегда праздник. Тем более, если встреча совпадает еще с одним праздником - Международным днем книги, который отмечается 23 апреля.

Именно в этот день шестиклассникам из школы №13 представилась возможность встретиться с саровским писателем – членом Союза писателей России Чуркиным Иваном Николаевичем.

Встреча проходила в непринуждённой, дружеской атмосфере. Иван Николаевич рассказал ребятам, как и когда он стал писать. Родившись в деревне, до шестого класса он был обычным деревенским мальчиком. Но однажды с ним произошло несчастье, Ван ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 945 | Дата: 27.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Уж верба вся пушистая

Раскинулась кругом;

Опять весна душистая

Повеяла крылом.

А в отделе Искусств Пушкинки с начала апреля работает весенняя творческая мастерская. Название которой - «Весенние первоцветы».

Хотите приблизить весеннее настроение, сделав веселую цветочную полянку из обычной цветной бумаги? Мы ждем всех желающих в отде ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 433 | Дата: 20.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Хотите отправиться вместе с писателями-натуралистами в удивительный мир природы: побывать в заповедниках, прогуляться по живописным солнечным полянам, пройти тайными лесными тропками, познакомиться с грозными и забавными обитателями лесов и гор, степей и рек, удивиться неизведанным чудесам окружающего мира? В такое путешествие вы можете отправиться, посмотрев выставку «Всё живое на земле» в отделе «Детство».

Представленные на выставке издания также предлагают юным читателям проверить свои знания о природе, отгадать экологический кроссворд, эко ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 614 | Дата: 11.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека давно сотрудничает с саровскими писателями. Благодаря такому сотрудничеству и сотворчеству библиотеки и писателя появилась на свет замечательная книжка для ребят начальной школы «Живность цвета огня» Ирины Егоровой. Книга очень востребована как юными читателями, так и педагогами. Работа с книгой включена в циклы библиотечных бесед. 

6 апреля в  центральной детской  библиотеке им. А.С. Пушкина ребята младших классов  познакомились с творчеством  саровской писательницы Ирины Егоровой. Дети читали стихи и размышляли о том, что такое «Родина», о её значении в жизни человека, знакомились с понятием &laqu ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 492 | Дата: 10.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Детской библиотеке имени А.С. Пушкина ведёт свою работу информ-марафон "Планета поэтов", в рамках которой работают интерактивные площадки по творчеству современных детских поэтов. Этот марафон приурочен к Году литературы в России и проходит в рамках проекта «Поэзия как всплеск души».

Первая акция в рамках марафона была посвящена писателю и поэту Артуру Гиваргизову, который 13 марта отметил 50-летие. Ребята в течение недели знакомились с творчеством писателя, читали его стихи, а также оставляли свои поздравления на доске пожеланий.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 483 | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках проекта "Поэзия как всплеск души", который ЦГДБ им. Пушкина реализует в Год литературы, детские библиотекари предложили своим юным читателям принять участие в конкурсной акции "Моя СТИХиЯ". На предложение откликнулось более 50 юных саровчан, которые прислали в адрес Пушкинки видеоселфи - декламацию любимых или недавно выученных стихов. Приятно отметить, что к акции присоединились как малыши-дошкольники, так и ребята-подростки. До конца приёма работ осталось всего 10 дней. Итоги акции будут подведены 24 апреля.

А мы предлагаем вашему вниманию одну из поступивших работ.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 394 | Дата: 09.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

23 марта в центральной городской библиотеке им. Пушкина открылась новая экспозиция «Учёный фронт – всё для победы!». Она приурочена к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Выставка, презентация которой состоялась в первый день Недели детско-юношеской книги, рассказывает о судьбах и деятельности тех учёных и организаторов атомной промышленности, чья судьба неразрывно связана и с судьбой Сарова. Вместе со всем народом советские учёные разделяли трудности войны, одновременно работая над совершенствованием боевого оружия. Организаторы промышленности возглавляли ведущие заводы по вы ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 427 | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 20 21 22













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров