Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 16:55
15:31
ЧИТАЕМ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННУЮ ЛИТЕРАТУРУ

Отдел «Краеведение» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина в рамках Серафимовских дней проводит беседы по произведениям молодого нижегородского автора Антона Лукина. Родился он в с. Дивеево Нижегородской области 2 декабря 1985 года.

Антон Евгеньевич Лукин – автор сборника рассказов «Поверить в чудо». Написанная просто и занимательно, книга деликатно учит доброте, чуткости, любви к ближним – родным, взрослым и сверстникам, побуждает интерес к природе, ко всему окружающему миру, раскрывает его многомерность и духовно-нравственную основу.

Отдельный разговор на библиотечной встрече идёт о рассказе «Старец Серафим». Перед прочтением ребятам предлагается послушать притчу о доброте и великодушии.

Какой смысл заключен в этих человеческих качествах? Как душа человека становится такой большой, что может любить и жалеть даже своих врагов? Ответы на все данные вопросы мы находим в описании подвигов Преподобного батюшки Серафима. Его жизнь является ярким примером истинно христианского поведения, примером того, как можно уметь прощать, в то же время оставаясь стойким в своей вере.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: духовная литература, нравственное воспитание, отдел Краеведение

 


Просмотров: 341
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров