Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
18.04.2024, 18:20
16:24
ЗА ВСЁ СУДЬБУ БЛАГОДАРЮ...

Стены Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина всё чаще становятся местом для творческой презентации талантливых саровчан. 17 марта более ста гостей пришли на вечер Александра Ивановича Рыжова.

Уроженец села Кременки, сотрудник РФЯЦ-ВНИИЭФ, ветеран пограничных войск, он, по собственному признанию, стихи стал писать довольно поздно - в 50 лет. Судьба привела его в общество городских писателей «Саровские ключи». Здесь он нашёл поддержку коллег по перу и верных друзей.

Стихи Александра Ивановича пронизаны глубокой любовью к Родине и близким людям, благодарностью судьбе за всё, чем она его одарила. Немало строк он посвятил памяти друзей, отдавшим жизнь в горячих точках, сослуживцам-пограничникам, военной службе. Отдельная тема, трогающая душу любого слушателя - искренние поэтические признания в любви своей семье.

По словам гостей, пришедших в этот день поддержать Александра Ивановича, он умеет писать просто и красиво о сложном, его стихам веришь безоговорочно. А многие стихи настолько мелодичны, что становятся песнями, которые так же прозвучали в этот вечер с библиотечной сцены.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: встреча с поэтом

 


Просмотров: 394
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров