Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 16:07

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят мероприятия в рамках информационной недели «К истокам славянской культуры».

В ходе познавательных встреч подростки знакомятся с биографией первых просветителей Руси Кирилла и Мефодия, говорят о красоте русской речи и о первых книгах, написанных на русском языке.

Очень долгое время на Руси книги писали от руки, украшали рисунками. На каждую книгу уходило много времени и труда. Стоили книги в то время очень дорого.

Лучше разоб ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 288 | Дата: 22.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 18 по 23  мая в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходит акция «Пушкинские музеи и памятные места», приуроченная к Международному дню музеев.

В библиотечном холле работает информ-киоск - в течение дня здесь демонстрируются документальные эпизоды из фильмов «Мой адрес на Мойке близ Конюшенного», «Михайловское», и «Пушкин: ЖЗЛ для детей».

Для любителей рисования в отделе искусств подготовлены раскраски домов, усадеб, памятных мест поэта.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 346 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина отметили Международный день семьи (15 мая).

Семья – самое главное в жизни для каждого человека. Это наши родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, кому желаем добра и счастья. Это люди, которым мы можем рассказать о чём-нибудь сокровенном, важном и интересном.

Детские библиотекари предложили своим читателям принять участие в игровом путешествии «Вместе не страшны и тучи». Путешествуя по отделам библиотеки ребята учились создавать семейное древо и делились рецептами семейного счастья.

... Читать дальше »
Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 430 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

10 мая на базе школы №11 сотрудники отдела «Отрочество» детской библиотеки им. А.С. Пушкина провели ряд нравственно-патриотических диалоговых встреч с ребятами 5 – 9 классов.

Тема патриотизма чаще всего поднимается в обществе в рамках празднования дат, связанных с военными событиями. Правильно ли это? Стоит ли привязывать такой разговор исключительно к подвигам, совершенным в годы войны? Ведь патриотическое сознание и преданность Родине должны формироваться в самых разных направлениях.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 319 | Дата: 12.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

2 мая в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча в рамках программы «Академия библиотечных премудростей».

Эта программа разработана специально для детей начальной школы. Приходя на занятия, ребята в занимательной форме постигают азы библиографии и повышают уровень информационной культуры.

Умение быстро находить информацию, воспринимать её, анализировать и перерабатывать - все эти навыки отрабатывались в ходе библиографической командной игры. Главными источниками информации в этот раз стали для ребят детские энциклопедии - универсаль ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 353 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В компьютерном зале Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина начала свою работу онлайн-мастерская по созданию открыток.

Юным читателям предлагается изучить правила работы с сервисом «Онлайн-открытка.РФ» и программой «Мастер открыток ПРО». Для закрепления полученных знаний ребята создают свои открытки, тема которых - 60-летний юбилей библиотеки.

Мастерская будет работать весь май по четвергам и пятницам с 14:30 до 17:00 часов.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 387 | Дата: 01.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел искусств Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина предложил своим читателям отметить Международный день цирка.

Апрель богат на праздники. Что же мы обычно отмечаем? Большинство из нас вспомнит День смеха, день птиц, Международный день детской книги. Но есть ещё один праздник, заслуживающий внимания детской аудитории – Международный день цирка (15 апреля).

Искусство цирка формировалось в течение многих столетий на основании представлений людей о зрелищах ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 342 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

15 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл День Леонардо да Винчи.

Творчеством и открытиями великого художника Возрождения, отметившего 565 лет со дня рождения, восхищаются до сих пор. Его творения вошли в фонд мирового искусства. Они узнаваемы, несмотря на то, что со времени их создания прошло больше половины тысячелетия.

В отделе литературы и материалов по искусству читателям были представлены книги, посвящённые гению, документальные и мультипликационные фильмы про изобретения Леонардо, нашедшие воплощение в современном мире. Всем желающим ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 316 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

31 марта в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло закрытие Недели детско-юношеской книги и награждение победителей виртуальной конкурсной акции «Наука в рифмах».

В этот весенний день в большом зале библиотеки не было свободных мест. В подарок участникам конкурса и своим постоянным читателям библиотека совместно с Детской школой искусств, приготовила литературно-музыкальную гостиную. Получилась душевная беседа о музыке, науке и поэзии. Многие факты, говорящие о связи музыкального искусства с наукой, и особенно с математикой, для ребят и их родителей стали настоящим открытием.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 367 | Дата: 04.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека имени А.С. Пушкина располагает прекрасным фондом научно-познавательной литературы для детей. Как же развить интерес ребёнка-читателя к такой книге? Библиотека постоянно ищет способы решения этой задачи.

30 марта состоялось научное шоу под названием «Про шары и шарики», на котором дети узнали об истории научных изобретений: воздушного шара, дирижабля, цеппелина, авторами которых стали промышленники братья Монгольфье, Анри Жиффар и Фердинанд фон Цеппелин. Ребята также узнали, что обычный надувной шарик из латекса, без которого не обходится ни один детский праздник, сам того не желая, изобрёл учёный, исследователь элект ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 332 | Дата: 03.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 13 14 15 16 17 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров