Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 11:47
11:23
«ОЙ МАМА, ЭТО ГРУФФАЛО! ОНО МЕНЯ ПОНЮФАЛО!»

21 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина открыл новый сезон семейный  клуб  «Буковка».  Первая в этом году встреча была посвящена английской сказке «Груффало» Джулии Дональдсон.         

Дети с самого начала мероприятия были заинтригованы: кто такой Груффало? Что это за персонаж? Может быть, это инопланетянин или снежный человек?         

В процессе знакомства с текстом малыши догадались, что Груффало – это выдуманный зверь, которого придумал мышонок, чтобы спастись от лисы, совы и змеи.         

Каково же было удивление мышонка, когда он лицом к лицу встретился со своей фантазией – чудовищем, которое обладает всеми описанными признаками (клыки, зубы, огромная пасть, ножищи, как столбы, когтищи в ряд, бородавка на носу, а в бородавке - яд).

Наши юные читатели решили помочь мышонку и спрятали его от Груффало.

Если вы вдруг ещё не знаете, кто такой Груффало, то обязательно приходите в библиотеку! На полках вас ждут увлекательные книжки про этого необычного персонажа, а на библиотечном сайте для всех интересующихся есть подробная  информация об авторе и его произведениях от нашего  библиографа.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   

Теги: клуб раннего читательского развития, буковка

 


Просмотров: 246
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров