Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 21:30

Первого апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл очередной клубный день.

В семейном клубе «Буковка» малыши читали книгу Тамары Михеевой «Жили-были карандаши». Это обучающая книжка по основам колористики, написанная в форме художественного текста. Что такое цветовой круг, какие цвета являются контрастными, что получается при смешивании разных цветов - обо всем этом дети узнавали во время чтения, а потом вместе с родителями придумывали свою «цветную» историю.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 356 | Дата: 05.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу 18 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча участников клуба «Буковка».

В этот раз читали сказку Галины Лебедевой «Как Маша поссорилась с подушкой» и прекрасно изданную познавательную книгу для малышей «Где спит солнышко».

Каждый родитель сталкивается с тем, что малыш иногда не хочет ложиться спать. Почему это происходит? И что делают мамы и папы в такой ситуации? Ребята попытались рассказать о причинах, по которым они ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 390 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке 4 марта прошёл очередной клубный день.

В клубе «Буковка» устроили семейное громкое чтение - дети и родители знакомились с удивительными историями из книги И. Фарбаржевича «Сказки маленького лисёнка».

Игорь Фарбаржевич - писатель и драматург. Он участвовал в создании многих выпусков «Ералаша», легендарной телепрограммы «Будильник», по его сценариям сня ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 317 | Дата: 08.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

21 января в Центральной Детской Библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл очередной клубный день.

Собрался на очередную встречу и клуб для малышей «Буковка». В этот раз ребята прослушали рассказ Пономаревой «Хитрое яблоко», а затем попробовали ответить на вопрос: «Трудно ли быть хорошим?». Подружились с главным героем рассказа – Ёжиком - и помогли ему понять, почему плохо быть жадным.  Были рассмотрены различные ситуа ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 300 | Дата: 26.01.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

24 декабря семейный клуб «Буковка» при Центрального детской библиотеке им. Пушкина собрался на очередную встречу. Малышам и их родителям библиотекари предложили необычный разговор про Новый год. Отличной заменой традиционной Ёлке-утреннику стала игра в книгу французского писателя Дедье Терри «Где живёт Дед Мороз».

История доброго снеговика, которы ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 325 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу 10 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина прошёл очередной клубный день. Участники клуба «Буковка» читали книгу знаменитого американского писателя и иллюстратора Эрика Карла «Очень голодная гусеница».

В этой удивительной книжке около 30 страниц и не больше 200 слов. И уже в течение 40 лет родители читают  эти слова вслух своим малышам на двадцати четырех языках.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 358 | Дата: 13.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина для участников литературно-творческой студии «Буковка» подготовили праздничную программу «Для мам и вместе с мамами». 

Это был первый  библиотечный праздник, устроенный для участников клуба. В исполнении самих малышей для мам и бабушек звучали стихи, было много музыки, игр и творчества. Но главная цель, которую поставили себе библиотекари - показать детям, что мамы есть у всех, и у ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 347 | Дата: 01.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционно в субботу 12 ноября в детской библиотеке собрались участники литературно-творческой студии «Буковка». Наша компания  увеличивается  с каждым разом. Очень приятно видеть, как в выходной день с утра пораньше родители вместе с детьми торопятся в библиотеку. 

В этот раз библиотекари вместе с ребятами отправились в гости к героям сказки В. Сутеева «Петух и краски». Сколько тем можно обсудить ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 342 | Дата: 16.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

28 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча в литературно-творческой семейной студии «Буковка».

Малыши уже с порога сообщают библиотекарям, что привели на встречу с книгой ещё и своих друзей - любимые игрушки. Вместе с ними так интересно отправиться в гости к героям новой сказки, поиграть и даже научить их тому, что уже знают сами!

Малыши потихоньку привыкают друг к другу, начинают общаться, вместе, дружно выполняют различные задания, которые ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 370 | Дата: 02.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Утром 14 октября  в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались совсем юные читатели 3-4 лет и их родители. Малышей и взрослых ждала очередная встреча с новыми друзьями и, конечно, с новой книгой в литературно-творческой студии «Буковка».

Книга – уникальное явление. Её можно не только читать! С ней можно играть, придумывать творческие задания, изучать правила общения и знакомства с окружающим миром. В ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 352 | Дата: 19.10.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров