Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 15:21

В субботу, 9 февраля, в детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленькие участники объединения «Буковка» и их взрослые помощники совершили путешествие в Африку, познакомились с некоторыми её жителями и снова убедились в удивительной силе доброты. А помогла им в этом, конечно, книга!

Прочитав сказку Бориса Заходера «Ма-Тари-Кари», малыши узнали, что даже маленькая беззащитная птичка может подружиться с большим и грозным крокодилом. У которого страшные зубы! Который никогда никому не ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 255 | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Интересно, в каком возрасте ребёнок способен чувствовать, что он счастлив, и понимать, что делает его счастливым? Поиском ответов на эти вопросы занимались участники объединения раннего читательского развития «Буковка» с помощью сказки И. Фарбаржевича «Еловое яблоко».

Наши малыши представляли себя в роли сказочного лисёнка, который вместе с героями удивительно доброй истории Ёжиком и Вороной отправились на поиски счастья. А помогало им в этом волшебное яблоко.

Казалось бы, эта тема слишком сл ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 249 | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу в объединении раннего читательского развития «Буковка» малышей ждала встреча со Страхом, который живёт в тёмной комнате.

Многие дети боятся темноты. Для того, чтобы понять, как преодолеть этот страх, мы с малышами вспомнили Крошку енота, которому мама посоветовала подружиться с тем, кто сидит в пруду и пугает всех.

Страх, заглянувший к нам в гости, был похож на доброе привидение, которое улыбалось и со ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 279 | Дата: 15.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В объединении раннего читательского развития «Буковка» в прошедшую субботу прошёл праздник для мам. Проводить такие мероприятия в клубе стало хорошей традицией.

Малыши всегда помогают библиотекарям провести этот праздник очень душевно. Как стараются они рассказать всем, какая у них замечательная мама! Как трогательно обнимают маму и шепчут ей самые нежные слова! Подобные моменты так важны для близких людей.

По-настоящему непростым испытанием для малышей стало публичное прочтение стихотворений про ма ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 352 | Дата: 09.12.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в Центральной городской детской библиотеке имени А.С. Пушкина прошла очередная встреча семейного объединения «Буковка».

Малыши познакомились с писателем Дональдом Биссетом, который любил полосатых больших кошек. Ребята узнали для чего тигру полоски и походили тигриными тропами, поиграли в игру «Что ест тигр на обед» и очень удивились, когда узнали,что тигры не прочь полакомиться лягушками и орехами. 

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 372 | Дата: 20.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча объединения «Буковка». На этот раз ребята знакомились со сказкой В. Сутеева «Палочка-выручалочка».

Малыши  слушали  и, играя, «проживали» вместе с героями всю историю.  Они оказывались в тех же непростых ситуациях, с которыми приходилось справляться  сказочным персонажам.  Ребятам предлагалось подумать, как же преодолеть  трудности? ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 329 | Дата: 07.11.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Книга – уникальное явление. Её можно не только читать - с ней можно играть! Это доказывает каждая встреча библиотечного объединения раннего читательского развития «Буковка», которое работает в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

В субботу, 20 октября, библиотекари вместе с ребятами и их родителями отправились в гости к героям русской народной сказки «Маша и медведь». Количество тем, которые можно обсудить с детьми, читая эту историю, поражает! Например, какие ягоды можно собирать в лесу, что делать, если заблудился, и тяжело ли печь ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 337 | Дата: 23.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу, 6 октября  в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленьких участников объединения «Буковка» и их взрослых помощников с большим нетерпением ожидали не только библиотекари, но и замечательный литературный персонаж.  

В гости к ребятам заглянула маленькая свинка Оливия из одноимённой книги английского писателя Яна Фолкнера. Эта история предназначена для маленьких выдумщиков – именно такой является Оливия, и их родителей. Но ведь и наши малыши так ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 343 | Дата: 08.10.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Незаметно для участников и руководителей клуба раннего читательского развития «Буковка» пролетел ещё один творческий год. 21 апреля состоялась заключительная встреча в клубе.

Каждое занятие, которое посещали ребята и взрослые, помимо обязательного чтения, включало в себя диалоги, игры и живое общение друг с другом. Невозможно не заметить, как с каждой новой встречей меняются наши замечательные малыши.

Они активно они и ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 341 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Прошедшая суббота вновь собрала в детской библиотеке участников клуба раннего читательского развития «Буковка». Многие ребята приходят сюда с родителями уже второй год. И очень заметно, как они выросли. Не только стали выше ростом, но и в первую очередь в плане общения, отношения друг к другу и восприятия литературного текста. Конечно, в этом огромная заслуга  всех взрослых, понимающих важность книги и чтения в жизни ребёнка.

В этот раз для совместного прочтения, игры и разговора ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 342 | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров