Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 05:37

В детской библиотеке имени А.С. Пушкина 24 марта состоялась очередная встреча клуба «Буковка». На этот раз дети познакомились с замечательной сказкой «Мартин, Малыш и Говорящая Книга».

Эта история о маленьком, любознательном мышонке и о том, как полезно и интересно читать книги.

Что нужно для счастья детям?

Чтоб солнце на ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 320 | Дата: 26.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Приближающееся 8 марта - это хороший повод для новых читательских открытий и развития детей через текст. Накануне этого праздника организаторы клуба раннего читательского развития «Буковка», работающего при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, читали с малышами сказку Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения».

Эта удивительная история заставляет маленького читателя задуматься о том, что словами и поступками мы порой жестоко обижаем самых близких и родных людей. Главный герой истории сильно обидел злым ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 374 | Дата: 07.03.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу ребята из объединения раннего читательского развития «Буковка», которое работает при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, устроили настоящий праздник для пап. И это неслучайно - ведь приближается праздник всех защитников Отечества, а папы, как известно, главные защитники своей семьи.

«Папам посвящается» - так называлась праздничная программа. В этот день для пап звучали песни и стихи, самые трогательные и нежные детские слова признания и любви. И, даже сказка (а без нее не обходится ни одна встреча в ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 443 | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С доброй музыкальной встречи началось субботнее утро 27 января для маленьких участников объединения «Буковка» и их родителей. 

Библиотекари и читатели принимали гостей - литературного персонажа Незнайку и юных артистов ДШИ – музыкантов, певцов и танцоров.

Наши малыши во многом похожи на Незнайку. Они тоже любят петь, играть, веселиться и приобретать новых друзей. Но участники «Буковки» с удовольствием учатся всему новому. Юные артисты, демонстрируя свои талант ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 369 | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

9 декабря малыши из библиотечного объединения «Буковка», работающего при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, знакомились с очередной сказковитаминкой. Речь шла о «колючих» словах и о том, какую боль они могут принести окружающим.

По ходу чтения сказки ребята вместе с родителями и библиотекарем давали оценку поступкам героев, а затем разбирались в причинах невзначай брошенных ими «колючих» слов.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 380 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу в клубе раннего читательского развития «Буковка» занимались сочинительством сказки. В мире существует огромное количество сказок о самых разных, порой невероятных героях и вещах. И каждая сказка даёт возможность для развития фантазии ребёнка. 

Основой будущей истории стала очень мудрая сказка М. Москвиной «Увеличительное стекло». Ребята рисовали прочитанную историю, наделяли её героев определёнными чертами характера и настроением, а потом пытались предугадать их поступки. Процесс получился необыкновенно творчески ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 364 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Встреча в клубе раннего читательского развития «Буковка» была на этот раз посвящена знакомству с животными, которые у разных людей вызывают иногда совершенно противоположные эмоции. Но, чтобы узнать о каком представителе животного мира пойдёт речь, ребятам предстояло с помощью волшебного заклинания открыть сказочный сундучок. Малыши уже знают немало таких слов – и сказочных, и вежливых.

В сундучке обнаружилась лягушка. Конечно, ребят, как и всегда, ждала литературная история про маленького лягушонка. А ещё интересные факты о самых разных лягушках: ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 367 | Дата: 25.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

7 октября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная встреча клуба раннего читательского развития "Буковка". В этот раз библиотекари предложили поговорить о витаминах и о том, зачем они нужны.

Малыши уже знакомы с этим понятием. Витаминки, по их определению, это вкусные конфетки, которые помогают человеку не болеть. А вот существуют ли витамины доброты, скромности, щедрости? И, если да, то где их искать? Здесь на помощь могут прийти сказочные истории, помогающие воспитать в растущем человеке все эти качества.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 370 | Дата: 10.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

29 апреля состоялась очередная, последняя в этом учебном году встреча семейного библиотечного клуба «Буковка».

На протяжении всего года малыши вместе с родителями посещали познавательные занятия, библиотекари знакомили их с новыми книжками и литературными героями.

В этот раз темой дня стала детская поэзия. Игры в рифмы, викторины по творчеству известных детских поэтов, литературная подиум-табуретка - таков краткий перечень литературных забав, предложенный родителям и детям.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 477 | Дата: 03.05.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

На очередной встрече семейного клуба «Буковка», состоявшейся в прошедшую субботу, дети и родители знакомились с новой серией книг «Познавательные сказки». В них просто и понятно рассказывается о самых необыкновенных явлениях природы и животного мира, а красочные иллюстрации не дадут заскучать даже самым непоседливым малышам.

Сколько глаз у паука? Как устроен муравейник? Зачем кенгуру сумка? Кто появляется из икринки и где у кузнечика уши? У маленьких почемучек всегда возникает множество вопросов, ответы на которые можно найти в этой серии кни ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 437 | Дата: 19.04.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров