Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 14:57
11:40
ПРОСТО О СЛОЖНОМ, ИЛИ КАК В «БУКОВКЕ» ПОСТИГАЛИ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ!

Субботним утром в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина снова было шумно и многолюдно. Участники объединения раннего читательского развития «Буковка» встретились снова, чтобы познакомиться с новой книжной историей.

На этот раз для малышей была приготовлена сказка Л. Тарасенко «Путешествие капельки». Книга вошла в серию познавательных сказок, которые рассказывают маленьким почемучкам о тайнах и загадках окружающего мира, о необычных явлениях природы.

Маленькая капелька из сказки очень любознательная, как и все дети. Она отправляется в путь. И вместе с ней отправились ребята из «Буковки».

Но сначала они узнали о капельке немало интересного. Наша познавательная деятельность сопровождалась деятельностью творческой. Так, разбираясь с понятием «жидкость», ребята на листе бумаги изображали, какие формы, цвет, размеры могут иметь капельки. Одним из очень непростых вопросов, на который они искали ответ, был «Как облако превращается в тучу?». А потом все слушали дождь и рисовали его.

Завершилась встреча удивительным подарком от капельки. С помощью воды и кисточки ребята «оживили» чёрно-белые картинки.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   


 


Просмотров: 259
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров