Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 16:13
08:15
СКАЗКА СО СМЫСЛОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ИХ РОДИТЕЛЕЙ

В объединении раннего читательского развития «Буковка» состоялась заключительная в этом учебном году встреча. На этот раз ребята и взрослые познакомились с удивительным персонажем, которого придумал Дэвид Макки. Благодаря фантазии английского писателя и одновременно художника-иллюстратора, однажды на свет появился слон в яркую клеточку. 

Элмер отличается от остальных слонов не только цветом, но и настроением! И его очень любят окружающие. А всё потому, что он добрый, позитивный и старается радовать своих собратьев! Правда, сам Элмер иногда страдает от своей «непохожести» на других...

Чтение истории про Элмера сопровождалось психологическими играми и выполнением творческих заданий. Например, малыши искали различия друг в друге. А потом сделали важный вывод - они все такие разные! Но тем интереснее вместе заниматься всевозможными делами. И если ты, по разным причинам, не можешь справиться со своими страхами или плохим настроением, тебе обязательно придут на помощь друзья и родители!

На заметку взрослым: все истории про Элмера (а на русский язык переведены уже 4 из них) – это книги, которые можно читать с ребёнком, постоянно открывая в них новые смыслы. Они очень полюбились многим родителям за многогранность тем, которые можно обсуждать с ребёнком, одновременно воспитывая и развивая его. И, конечно, они полюбились детям! За яркие картинки и добрые сюжеты.

«Буковка» продолжит свою деятельность с сентября. С новыми книгами, новыми занятиями! И, конечно, с нашими замечательными ребятами и взрослыми!

Если вам интересна деятельность объединения «Буковка», присоединяйтесь к нам!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   


 


Просмотров: 240
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров