Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 03:23

 

Дорогие наши читатели! Друзья!
Любите ли вы Есенина так же, как любим его мы? Предлагаем вам нестандартно отметить его юбилей!
Присоединяйтесь к нашему интернет-флешмобу! 

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 368 | Дата: 30.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Одним из самых важных факторов, способствующих всестороннему развитию ребёнка, является чтение и посещение библиотеки. С началом нового учебного года детскую библиотеку им. А.С. Пушкина, уже по сложившейся традиции, стали посещать самые юные читатели Пушкинки.

Ежедневно на мероприятия приходят старшие и подготовительные группы детских садов нашего города. Центральную детскую библиотеку им. А.С. Пушкина посещают 18 групп детских садов каждые две недели.

Занятия проходят по программам литературных циклов, носящих позн ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 306 | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

1 сентября в библиотеке им. А.С. Пушкина с восьмиклассниками школы №13 прошла беседа-рассуждение «Что такое религия?». Опираясь на тематическую литературу, а именно, книги – справочники:  «Я познаю мир. Религии», «Религии мира», «Мировые религии в России» и др., библиотекарь  попыталась довести до понимания читателей определение религии как социально-духовного явления.  Корректно и в занимательной форме было рассказано о мире религий, подчеркнув его многообразие. Ребята познакомились с различными религиозными традициями, которые не только ограничиваются церковной сферой, но и существенно влияют на быт и повсе ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 312 | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Начался новый 2015 – 2016 учебный год, и детская библиотека по традиции продолжает своё сотрудничество с педагогами школ города.

Для учащихся 7 «Б» класса школы № 17 было организовано на базе Детской библиотеки им. А.С. Пушкина первое мероприятие в рамках тематического цикла «Читаем, учимся, обсуждаем». Семиклассники отметили, что в наше время большое значение для современного человека имеет информация. Её огромное количество и она самая разнообразная: полезная, важная, необходимая… Но бывает информация, прослушав которую, люди понимают, что ничего нового, важного для ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 268 | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето – удивительное и неповторимое время года. Это время самых длинных школьных каникул, время отдыха, прогулок на природе, общения с друзьями.

А наше библиотечное лето – это время знакомства с новыми книгами, пора творчества и новых открытий.

Многим нашим читателям лето запомнится участием в городском конкурсе «Книжный шкаф детей Сарова», итоги которого подвели 12 сентября в зале Пушкинки.  Ребята представили на конкурс чудесные творческие работы в виде альбомов, стенгаз ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 305 | Дата: 18.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Пушкинке подводят итоги летнего библиотечного конкурса "Книжный шкаф детей Сарова".

В его рамках ребята в течение лета создавали читательские дневники по одной из понравившихся книг.   Непростое задание. Ведь для этого мало только прочитать книгу и запомнить её сюжет - нужно поразмышлять над текстом, поискать факты из биографии авторов, придумать как можно больше тематических страничек, которые могли бы войти в дневник. Чтобы облегчить участникам задачу и подсказать идеи, в библиотеке проходили квест-игры и мастер-классы по созданию коллективных читательских дневников. И вот конк ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 567 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках социального партнерства с образовательными учреждениями города 1 сентября детские библиотекари Сарова провели традиционный литературно-познавательный десант.

На базе структурных подразделений Пушкинки и в школах  прошло 12 мероприятий. "Крещение Руси - обретение истории" - так звучала общая тема Дня Знаний, рекомендованная министерством образования ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 346 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Лето для школьников – время отдыха и познания нового, для тех кто собирается только пойти в 1-й класс – это очень волнующий период ожидания неизвестного. И вот первое сентября… Школа встречает звонком, а городская детская библиотека им. А.С. Пушкина сказкой. В тесном творческом содружестве с учителями и родителями удалось сделать незабываемым  1 сентября  для маленьких учеников  1а и 1б классов гимназии № 2. 

В путешествие в страну знаний ребята отправились вместе со сказочными героями. Они участвовали в конкурсах и викторинах, танцевали и, конечно,  ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 380 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Уже традиционно Детская библиотека им. А.С. Пушкина проводит 1 сентября тематические мероприятия в школах города.

Для шестиклассников школы № 14 в праздничный сентябрьский день состоялась беседа-размышление «Мир знаний открывает книга». Ребята вместе с библиотекарем вспомнили некоторые страницы из истории нашей страны,   поговорили, о том, что в 2015 году отмечается 1000-летие со дня смерти князя Владимира – крестителя Руси. Учащиеся узнали, что с 2010г. это событие вошло в перечень памятных дат России. Школьникам интересно было услышать, как ласково народ на ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 359 | Дата: 04.09.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации.

В связи с этим знаменательным событием в структурном подразделении №4 детской библиотеки им. А.С. Пушкина (ул. Силкина, 10/1) состоялся познавательный час «Символы великой державы» для ребят из клуба «Здоровья». Дети узнали об истории появления флага современной России, а также о том, что символизируют цвета нашего триколора. С большим удовольствием юное поколение рассматривало красочно иллюстрированные книги о флаге, гербе, гимне нашей Родины.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 359 | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 107 108 109 110 111 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров