Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 00:58

Садов и парков живопись живая

Звучит безмолвно музыкой для глаз,

Всегда меняясь и не потухая,

К бессмертью жизни приобщая нас.

Нельзя побывать в Санкт - Петербурге и не посетить Эрмитаж,  не увидеть знаменитых фонтанов Петергофа и не полюбоваться красотой Большого дворца.

А в отделе Искусств детской библиот ... Читать дальше »

Категория: КНИЖНЫЕ ВЫСТАВКИ
Просмотров: 349 | Дата: 09.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

На календаре первые числа августа. Вопреки расхожему мнению, что лето - это "мёртвый сезон", все в отпусках и в библиотеку никто не ходит, жизнь в Пушкинке кипит.

Продолжается сотрудничество с городскими летними лагерями станции юных техников, Ледового дворца. Приходят за книгами по школьной программе ученики различных школ. Не менее востребованы у ребят и читальные залы, где есть зона wi-fi.

А в понедельник, 3 августа, гостями библиотеки стали  члены летнего лагеря при школе № 16. Уже чувствуется, ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 379 | Дата: 06.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Что такое аватарка, знают сегодня даже ребята младшей школы. Это небольшая картинка, которую пользователь загружает на форумы, сайты и в социальные сети. Аватары позволяют человеку выразить себя  в виртуальной среде, показать то, с чем бы он хотел ассоциироваться и просто развлечься. По многочисленным просьбам юных читателей очередное занятие в рамках компьютерных курсов "Поделк@" было посвящено знакомству с веб-сервисами, которые можно использовать при создании оригинальных аватарок.

А ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 470 | Дата: 04.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Хроники Амбера - одно из самых значительных явлений в мировой фантастике. Именно этим книгам была посвящена очередная встреча читательского объединения SecretBook, состоявшаяся в Пушкинке 27 июля.

Целый мир, созданный писателем Робертом Желязны, живет по своим собственным законам, имеет неповторимую мифологию и героев. Королевство Амбер, Двор Хаоса. Прекрасные и неспокойные, манящие читателя своим величием. Амбер... Сладкая мечта о власти и силе. Из-за права надеть его корону проливается кровь и ломаются судьбы. Из-за права сесть на трон Янтарного королевства наследники жертвуют всем,что доро ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «SECRETBOOK»
Просмотров: 326 | Дата: 03.08.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Наш век называют веком информации. Именно информация приобретает сегодня огромное значение. Информационные потоки буквально бурлят вокруг нас, приходят и через органы чувств, и через виртуальную среду.

От умения выделить в информационном шуме важное для себя, от способности расшифровать поступающую извне информационную шифровку часто зависят и личный успех, и даже наше здоровье. Ведь сигналы светофора - это ни что иное, как шифровка, запрещающая или разрешающая движение через дорогу. А красный крест всегда подскажет, что рядом находится медицинское заведение, куда можно обратиться за помощью. При ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 385 | Дата: 29.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Конкурсы и викторины,

Уроки, книжкины именины,

Обзоры, беседы, лекции,

Посиделки и конференции,

Диспуты, громкие чтения,

Премьеры книг, обсуждения,

Дискуссии, выставки, вечера,

Просмотры, утренники, игра,

< ... Читать дальше »
Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 445 | Дата: 23.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В Пушкинке продолжается летний конкурс читательских дневников "Книжный шкаф детей Сарова". Конкурс предусматривает три номинации: "Золотая полка", "Знай наших!" (краеведческая литература) и "Военная книжная полка". Помощь в поиске идей для оригинального оформления своего дневника ребятам оказывают библиотекари - с этой целью всё лето работают еженедельные творческие мастерские. Напомним, что работы могут быть выполнены как в классическом, бумажном (в виде стенгазеты, тетради, альбома), так и в виртуальном  форматах.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 462 | Дата: 22.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках партнерского сотрудничества с МБОУДОД ДЮСШ «Саров» Детская библиотека им. А.С. Пушкина три раза в неделю проводит познавательные мероприятия для ребят, посещающих лагерь с дневным пребыванием.

16 июля юные хоккеисты с большим интересом просмотрели видеосалон по фильму «Легенда № 17». Фильм, ставший уже классикой современного российского кинематографа, вызвал у ребят яркие эмоции и переживания. Вместе с тренером они бурно реагировали на каждую забитую шайбу в фильме, вместе с главными героями радовались победам и с достоинством принимали поражения. Известный ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 351 | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Мастер-классы в стиле "Hand made", то есть поделок своими руками, сегодня очень распространены в библиотеках. Это закономерно. Ведь каждая ручная поделка, выполненная по мотивам прочитанного (будь то аппликация, рисунок или еще что-то) - всегда творческая реализация и развитие, позволяющее читателю внимательнее прислушаться к внутреннему резонансу, вызванному текстом. Аналог таких поделок, только в виртуальном варианте, предлагает сегодня и  интернет-среда, чутко реагирующая на увлечения общества.

Для создания виртуальных поделок теперь не требуется знаний основ программирова ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 349 | Дата: 20.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение всего лета в читальном зале «Мир интеллекта» городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина открыта зона летнего мастерства «Читаем. Мечтаем. Творим».

Здесь можно тихо и спокойно почитать любимую книжку, поучаствовать в еженедельных мастерских по созданию читательского дневника, послушать выразительное чтение небольших рассказов современных детских писателей и по этим рассказам тут же создать творческую работу. Эти творческие работы вместе с их автором станут участниками конкурса «Летние чтения 2015», который в этом году посвящён   ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 347 | Дата: 16.07.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 109 110 111 112 113 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров