Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 01:51
17:25
КРЕЩЕНИЕ РУСИ - ОБРЕТЕНИЕ ИСТОРИИ

В рамках социального партнерства с образовательными учреждениями города 1 сентября детские библиотекари Сарова провели традиционный литературно-познавательный десант.

На базе структурных подразделений Пушкинки и в школах  прошло 12 мероприятий. "Крещение Руси - обретение истории" - так звучала общая тема Дня Знаний, рекомендованная министерством образования Нижегородской области, именно её и придерживались детские библиотекари.  Более шестисот ребят с первого по восьмой класс стали участниками литературных тематических чтений, дискуссионных видеосалонов, историко-патриотических часов и духовно-нравственных бесед, посвященных  памяти святого равноапостольного князя Владимира - Крестителя Руси, а так же роли Православия в культурном развитии России.

А в центральной детской библиотеке им. Пушкина по заказу гимназии № 2 состоялся семейный праздник для первоклашек и родителей этого образовательного учреждения. Хочется отметить, что такое сотрудничество Пушкинки и гимназии длится уже на протяжении нескольких лет. Приятно, что именно библиотека выбирается родителями и педагогами площадкой для организации Праздника Знаний. Встреча с давними знакомыми — любимыми литературными персонажами, книга в подарок, теплая семейная обстановка и хорошее настроение — вот чем запомнился гостям праздника этот день.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: день знаний

 


Просмотров: 346
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров