Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 17:38
14:38
МАТРЁШКА: КУКЛА С СЕКРЕТОМ

Пятая встреча в рамках летнего проекта «Необычные летние открытия» (НЛО) была посвящена Матрёшке.

Кто не знает русскую Матрёшку, румяную красавицу-игрушку! Возьмёшь в руки деревянную куколку, полюбуешься ярким, затейливым рисунком – хороша девица! А улыбается она так хитро, потому что прячет секрет - внутри весёлые сестрички, мал-мала меньше.

Но на этом секреты национальной красавицы не заканчиваются! Кто расписал первую русскую Матрёшку с петухом? Почему ей дали именно такое имя? Чем отличается Семёновская красавица от Полхов-майданской? На эти и другие вопросы вы найдёте ответы в виртуальной познавательно-игровой программе, которую можно посмотреть в любое удобное время не выходя из дома.

Для многих Матрёшка – это сувенир. Однако, как много глубинного смысла заложено в это игрушечное чудо! Она по-прежнему радует и детей, и взрослых своей красотой и теплотой. А еще она готова раскрыть нам свою тайну, подарив хорошее настроение и собрав всю семью вместе. Сотрудники Пушкинки вместе c юными волонтёрами подготовили для саровчан идеи новых и очень полезных игр с Матрёшками.

В финале онлайн-встречи для самых маленьких читателей и их родителей ещё один сюрприз от русской красавицы – добрая сказка на ночь.

Всех, кто готов к новым открытиям и свершениям, каждую среду в 14.00 мы с нетерпением ждём на нашем сайте.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  НЛО (НЕОБЫЧНЫЕ ЛЕТНИЕ ОТКРЫТИЯ)   


 


Просмотров: 257
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров