Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 01:57

Отдел «Отрочество» продолжает радовать своих читателей и приглашает всех желающих провести время за настольными играми. В читальном зале библиотеки можно не только брать книги и журналы, но также собираться на игротеки. Для посетителей представлен широкий выбор современных «настолок» на любой вкус: игры-ассоциации, бродилки, стратегии. Библиотекари помогут ребятам определиться с выбором игры и объяснят правила.

«Alias» - одна из самых популярных настольных игр для неограниченного числа участников. Она сочетает в себе дух соперничества и весёлые с ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 231 | Дата: 20.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Отрочество» снова создают радость! На этот раз в центре внимания 1 октября – День пожилого человека.

Праздник был создан с целью привлечения внимания к тем трудностям, с которыми сталкиваются люди пожилого возраста. В этот день принято особенно заботливо относиться к ним.

Читатели могут посетить мастер-класс по созданию открытки для бабушек, дедушек и сделать добрую, милую открытку для своих близких, наполненную искренними словами, идущими от самого сердца. Библиотекари проводят бесе ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 281 | Дата: 04.10.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

  27 сентября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция, посвящённая Дню работника атомной отрасли.

Этот праздник особо значим для жителей городов присутствия ГК «Росатом». Несмотря на то, что ядерную физику начинают проходить только в старших классах, участниками библиотечных событий, затрагивающих эту тему, всё чаще становятся ребята начальной школы и даже дошколята. Таков запрос любопытных малышей и их родителей, желающих как можно раньше познакомить подрастающее поколение с деятельностью градообразующего предприятия.  

< ... Читать дальше »
Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 288 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Искусство» Центральной городской детской библиотеки имени А.С. Пушкина продолжаются мастер-классы по изготовлению народной куклы. 28 сентября встреча была посвящена изготовлению игрушки «Солнечный конь».  

Конь считается мужским оберегом, привлекающим удачу, счастье, процветание, достаток в духовном и физическом развитии. В древние времена образ солнца был тесно связан с огненным конём, катящем колесницу по небосводу. Кроме того, конь – отличн ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 263 | Дата: 30.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжается месячник «Грамотное поколение». 

Для пятиклассников школы №13 и шестиклассников школы №11 сотрудники отдела «Отрочество» провели библиотечный урок «Человек и информация».  

Ребята размышляли о том, как важно для современного  человека ориентироваться в огромном информационном потоке, а заодно отрабатывали навыки информ-навигации. С помощью игр «Проверь себя» и «Заколдован ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 227 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

19 сентября в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась первая встреча любителей посткроссинга. Если быть точнее, некоторые, не зная, что такое «посткроссинг», пришли из любопытства.

Postcrossing (с англ. обмен почтой) — это международный обмен почтовыми открытками с людьми из разных стран и городов мира. Уникальность этого проекта — сочетание новейших средств общения (Интернет) с традиционными (почтовые открытки), для современных детей уже непривычными. В посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 231 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Дошкольный возраст – время становления читательской активности ребёнка, требующее совместной работы всех заинтересованных сторон: детского сада, семьи и библиотеки. Именно библиотека обладает уникальными ресурсами для эффективной поддержки чтения, формирует у малышей интерес к книге. Детские сады Сарова и детская библиотека им. А.С. Пушкина сотрудничают уже долгое время. По традиции в течение сентября новые группы дошколят знакомились с миром библиотеки и её ресурсами.  

Для ребят, только записавшихся в Пушкинку, проводились интерактивные экскурсии. Начинались они с абон ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 197 | Дата: 23.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Первое сентября началось для восьми волонтёров из библиотечного объединения «Нокаут» с марафона ума и здоровья.

В Сарове прошла приуроченная ко Дню знаний всероссийская акция «Бегущая книга» - 2019, целью которой является привлечение и расширение читательской аудитории библиотеки. Площадки интеллектуального забега располагались около здания детской библиотеки, на бульваре возле школы № 13, а также на прилегающих улицах – Гоголя, Московской, Герцена, бульваре Некрасова и парке им. Зернова.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 288 | Дата: 01.09.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В отделе «Искусство» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает свою работу «Ремесленное подворье». В 2019 году ребята проходят серию летних мастер-классов по изготовлению русских народных кукол. На предыдущих встречах юные читатели знакомились с обереговыми и обрядовыми куклами. 14 августа их вниманию была представлена игровая кукла.

Деревянная ложка всегда у русского человека была под рукой и, добавив лоскутки ткани и фантазию, мама могла быстро соорудить куколку и легко занять своего ребёнка игрой, а когда дитя хотело кушать, куколку разде ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 228 | Дата: 19.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Иногда темы программ в рамках НЛО так впечатляют читателей, что они требуют продолжения разговора. Вот и встреча, посвящённая профессиям, случившаяся 24 июля, многих участников не оставила равнодушными. Ребятам удалось, пусть и понарошку, но примерить на себя ряд профессий, люди которых обеспечивают нам комфортную городскую среду. Ведь формат творческой мастерской - это так интересно!

А потому с 29 июля по 1 августа детские библиотекари предложили читателям ещё раз углубиться в тему, поговорить о строителях, дорожных рабочих, ландшафтных дизайнерах, попробовать понять, какие навыки и с ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 225 | Дата: 01.08.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров