Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 05:23
10:19
В ПУШКИНКЕ ОТКРЫЛОСЬ ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ПОСТКРОССИНГА

19 сентября в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина состоялась первая встреча любителей посткроссинга. Если быть точнее, некоторые, не зная, что такое «посткроссинг», пришли из любопытства.

Postcrossing (с англ. обмен почтой) — это международный обмен почтовыми открытками с людьми из разных стран и городов мира. Уникальность этого проекта — сочетание новейших средств общения (Интернет) с традиционными (почтовые открытки), для современных детей уже непривычными. В посткроссинге имеет место система непрямого обмена, то есть отправляя открытки одним пользователям, участник получает их от других. Каждая новая открытка — сюрприз, так как невозможно предугадать, из какой страны она придёт.

Посткроссинг многое может дать современному школьнику.

Когда придёт первое письмо, он почувствует, как приятно получать письма от людей со всего мира.

· Он наконец поймёт, что не зря мучается с зазубриванием десятков английских слов, неправильных глаголов и плавает в неподдающихся никакой логике дебрях английского произношения. Ведь наступил момент, когда English language необходим, как воздух.

· Он однозначно получит навыки организованной речи в эпистолярном жанре, а написание сочинений не будет вызывать у него затруднений.

· Он узнает много интересного о разных странах, о людях, которые там живут.

· Расширит свой кругозор по географии, истории, культуре разных стран; и, хочешь, не хочешь, а подтянуть свои знания об истории родной страны, края, города ему придётся.

· А самое главное – он встретит в среде посткроссеров Сарова креативных, современных, готовых к новым открытиям друзей и единомышленников.

Каждая встреча нового библиотечного объединения будет посвящена какой-либо точке на карте. История, культура, искусство, обычаи и традиции одной из стран, в которой живёт адресант полученной саровскими ребятами открытки - всё это повод для отдельного разговора, позволяющего расширить горизонты знаний!

Мы планируем уделять внимание совершенствованию английского языка, а помощь в этом окажет игра.

На первой же встрече библиотечных посткроссеров юные читатели коллективно подписали открытку Детской областной библиотеке, ведь ей скоро исполнится 100 лет и не поздравить коллег с этим событием мы не могли!

Приглашаем всех желающих - взрослых и детей - присоединиться к нашему объединению!

Следующая встреча состоится 1 ноября в 17 часов.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: посткроссинг, творческое объединение

 


Просмотров: 230
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров