Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 06:09
10:20
КУКЛА НА ЛОЖКЕ

В отделе «Искусство» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает свою работу «Ремесленное подворье». В 2019 году ребята проходят серию летних мастер-классов по изготовлению русских народных кукол. На предыдущих встречах юные читатели знакомились с обереговыми и обрядовыми куклами. 14 августа их вниманию была представлена игровая кукла.

Деревянная ложка всегда у русского человека была под рукой и, добавив лоскутки ткани и фантазию, мама могла быстро соорудить куколку и легко занять своего ребёнка игрой, а когда дитя хотело кушать, куколку раздевали и ложка вновь использовалась по назначению.

Несмотря на свою внешнюю простоту, кукла на ложке состоит из нескольких частей, каждую из которых нужно правильно сложить и хорошо зафиксировать нитками. Все детали плотно приматываются к ручке ложки, которая служит туловищем куклы.

Ребята, которые не пропускают летние мастерские, научились делать куколок легко и быстро. А всем, кто испытывает затруднения в работе, на помощь приходят библиотекари и родители.

Очередная встреча в «Ремесленном подворье» отдела искусств состоится 21 августа в 15:00.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: творческая мастерская, ремесленное подворье

 


Просмотров: 228
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров