Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 11:32

Готовность меняться, понимание специфики детского возраста и юные друзья-помощники, принимающие живое участие в обсуждении и реализации идеи - вот всё, что нужно, чтобы скучный библиотечный коридор превратился в интерактивную зону физкульт-подзарядки!

В Пушкинке такая зона появилась на прошлой неделе, и, благодаря рекламе участников Библиовидеостудии, уже завоевала популярность.

В самом деле, почему бы не совместить умствен ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 400 | Дата: 25.07.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Полтора километра пути, около сорока опрошенных саровчан и 25 подаренных книг - таков итог уличной акции «Бегущая книга Росатома», которую провели читатели и библиотекари Пушкинки в рамках празднования Всероссийского дня библиотек.

Горожанам задавали вопросы о юбиляре 2019 года Александре Сергеевиче Пушкине и просили прочесть его стихи. За правильный ответ дарили подарки, предоставленные социальными партнёрами - книги саровского писателя Петра Гордеева и буклет-раскраску, созданную саровским драматическим театром, а так же вручали приглашение на летние мероприятия библиотек ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 401 | Дата: 29.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С.  Пушкина приняла активное участие в межрегиональной патриотической акции «Герой моей семьи – герой атомного проекта», организованной в городах присутствия госкорпорации Росатом.

Участниками акции стало более 50 юных читателей Пушкинки. Ребята вспомнили историю своей семьи и рассказали о родственниках, которые участвовали в Великой Отечественной войне, а затем – в становлении атомной отрасли России, создав памятные плакаты, которые теперь экспонируются на выставке.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 258 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Красная ленточка и статус «самой страшной болезни века» - таковы символы, по которым большинство из нас безошибочно определяет, что речь идёт о ВИЧ-инфекции.

Этой проблеме человечества посвящено уже два дня календаря, когда весь мир говорит о жертвах этой болезни:

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИДОМ,

третье воскресенье мая - день памяти жертв СПИДа.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 311 | Дата: 15.05.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной детской библиотеке им. А. С. Пушкина начала свою работу информационная выставка-инсталляция «Польза в доме от цветов».

Это не выставка книг, а экспозиция комнатных растений с информацией из книг «Цветочная фитотерапия» и «Здоровье дарят комнатные растения», которой делятся с читателями профессиональные цветоводы.

Всего представлено 14 видов цветов и сведения о том, какое благотворное влияние оказывают представленные экспонаты на здоровье и эмоциональное состояние че ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 307 | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Совсем скоро для всего нашего народа наступит великий праздник. Мы будем праздновать очередную годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В день празднования праздника «Дня Победы» на территории всей нашей страны граждане завязывают на свои наряды георгиевскую ленточку. Это знак памяти о подвиге, совершённом русским народом.

В Сарове уже стартовала акция «Георгиевская ленточка». Отдел искусств Центральной детской библиотеки тоже присоединяется к акции и приглашает всех желающих на творч ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 305 | Дата: 27.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

20 апреля в рамках акции «Библиосумерки» отдел «Отрочество» Детской библиотеки им. А.С. Пушкина подготовил для своих читателей оригинальные интерактивные площадки.

Объявленный в России год театра и 70-летний юбилей Саровского драматического театра вдохновили библиотекарей на знакомство с историей этого удивительного вида искусства. И с самыми яркими этапами развития зарубежного и отечественного театра могли познакомиться все пришедшие на апрельскую акцию.

Юные читатели и их родители не тольк ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 261 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Беседу-призыв «Нам этот мир завещано беречь» провели сотрудники отдела «Отрочество» в рамках библиотечных дней информации «Мои экологические открытия».

В основу беседы легло знакомство с книгой немецкой писательницы Гудрун Паузеванг «Облако», а также с фрагментами одноимённого фильма по этому произведению.

«Больше всего я хотела проиллюстрировать возможные последствия инцидента на реакторе и предупредить читателей о них», — так Гудрун Паузеванг объяс ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 286 | Дата: 22.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Друзья! В современном обществе мало кто не знает о вреде наркотиков, но всё же эти вещества по-прежнему привлекают людей, становясь губительными для многих.

В Нижегородской области стартовала антинаркотическая акция «Расскажи, где торгуют смертью!». Цель - борьба с наркоманией и наркобизнесом. Полицейские проверят места скопления молодёжи и выявят потенциально опасные участки, где могут распространять наркотики.

Информацию о правонарушениях и преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков жител ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 221 | Дата: 17.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Знаете ли вы, что Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина – единственная в городе библиотека, которая предоставляет доступ читателей к фондам Национальной электронной детской библиотеки (НЭДБ)?

НЭДБ – это регулярно пополняемая легальная коллекция оцифрованных книг, диафильмов, журналов, газет для детей и родителей.

Здесь представлены многие шедевры детской книги, и некоторые практически не известны широкому кругу читателей! Есть произведения, оформленные лучшими отечественными художниками-иллюстраторами. Кого-то наверняка заинтересуют материалы, являющи ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 260 | Дата: 15.04.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров