Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 01:28

Как приятно и интересно мастерить цветы своими руками, особенно самые первые предвестники весны – подснежники!

В Детской библиотеке им. А.С. Пушкина в отделе «Отрочество» 19 апреля для читателей 5-7 классов был организован мастер-класс, приуроченный ко Дню подснежника. Ребята с большим желанием клеили подснежники, узнавали легенды об этом нежном и удивительном цветке. Так по русской легенде зима отказалась уйти, открыть дорогу весне. Подснежник пробился сквозь снег, протянул нежные леп ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 359 | Дата: 20.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

31 марта  в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина завершились весенние каникулы научно-познавательной встречей «Путешествие Атома и Атомки», приуроченной к 70-летию РФЯЦ ВНИИЭФ.

Зрители с восторгом и интересом познакомились с необычной гостьей встречи - средневековой учёной Молекулой Нейтроновной, смешной, но умной и упорной в достижении своих целей. Дети и их родители узнали много нового и увлекательного из мира науки, посмотрели мультфильмы, поделились доброй энергией друг с другом. В этом им помогли удивительные, дружные и мирные герои - Атом и Атомка.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 380 | Дата: 02.04.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Ну кто не любит смотреть кино?

В марте вся Россия отметила день рождения главного киносказочника страны Александра Артуровича Роу. И Детская библиотека им. А.С. Пушкина не могла не познакомить с его творчеством юных читателей.

Нет сомнения, что бабушки и дедушки, мамы и папы представляют себе героев русских народных сказок именно такими, какими их создал Роу.

А будут ли интересны сказки режиссёра современным детям, поклонникам смешариков, смурфиков, супергеро ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 377 | Дата: 29.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят только дети, а ещё те, кто до конца жизни остаётся в душе ребёнком"

А. Линдгрен.

23 марта в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось театрализованное представление «Волшебница из Швеции». Участники встречи познакомились с биографией  и творчеством шведской писательницы Астрид Линдгрен. Астрид Линдгрен – автор свыше тридцати пяти книг. Она лауреат многих шв ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 383 | Дата: 24.03.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

«Дитя не может научиться из одних книг всему, что ему нужно знать. При книге необходимы ему объяснения и замечания искусного руководителя, который бы заставлял его беспрестанно вникать в смысл прочитанного и помогал таким образом его разумению». 

В.Ф. Одоевский

Клуб художественно-эстетического досуга «Я вхожу в мир искусства» при отделе искусств центральной городской библиотеки им. Пушкина существует уже второй год. Сюда приходят ребята, любящие рисовать, заниматься декоративно-прикладным тво ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 378 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В Отделе искусства Центральной городской детской библиотеки имени А.С. Пушкина всегда есть чем заняться. Ежемесячно обновляются темы арт-мастерских, в ходе которых юные читатели совершенствуют свои навыки в изобразительном искусстве. Здесь нет мольбертов, дорогих красок и кисточек, но есть бесценные помощники - книги, рассказывающие любому желающему, решившему взяться за дело самостоятельно, как создать на простом листе бумаги или картона настоящий шедевр. Пошаговые инструкции, размещенные в книгах, понятны даже самым младшим школьникам. 

Сейчас в отделе искусств проходит творческая мастерская «Зимние п ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 361 | Дата: 22.01.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке им. А.С. Пушкина для школьников прошла  познавательно-игровая программа «Приветствия на разных языках» . Ребята познакомились с видами приветствий у разных народов, с тоном приветствия и сопутствующими этикетными выражениями. Не обходится без приветствий и мир животных. Из книги Бернарда Гремека «И снова лошади» ребята узнали, как приветствуют друг друга лошади.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 408 | Дата: 10.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

К Новому году обновилась выставочная зона в холле библиотеки.  Две прекрасные выставки предоставили нам «Школа № 9 для детей с ограниченными возможностями здоровья» Сарова и «Дивеевская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат».

Удивляет мастерство ребят, обучающихся в этих школах, и разнообразие представленных работ и техник, в которых они выполнены. Школа №9 Сарова поразила нас открытками, выполненными в технике вытынанки и квиллинга; картинами из кожи и вышитыми крестом; букетами, пасхальными яйцами и целыми полянами, сделанными из бисера; де ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 457 | Дата: 08.12.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Детская библиотека имени А.С.Пушкина приняла участие в Конкурсе «Урок в музее». Литературный лабиринт по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин», состоявшийся 30 октября, получил много положительных оценок участников и очевидцев, и в библиотеку стали поступать звонки с просьбой игру повторить.

Так 18 ноября литературный лабиринт «Дай бог, чтоб в этой книжке ты хотя крупицу смог найти» (по роману в стихах А.С. Пушкина «Евгений Онегин») был проведён для учеников 9, 10 классов школы № 20. Старшеклассникам интересно было при ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 327 | Дата: 21.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

Поставить себя на место Пушкина и героев его романа - Онегина, Ленского, Татьяны и Ольги Лариных, нянюшки, слуги Гильо... Попробовать говорить их словами, думать их мыслями, разобраться в их интересах... Выступить в роли героев романа так убедительно, чтобы твои сверстники увлеклись вслед за тобой и захотели разобраться в этом странном, далеком (устаревшем??) тексте 200-летней давности...

Всё это - необходимая составляющая литературного лабиринта "Онегин в новом прочтении" - игровом мероприятии, разработанном в ЦГДБ им. Пушкина. Это еще не погружение в текст, не углубленная работа с н ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 383 | Дата: 14.11.2015 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров