Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 05:12

6 января в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина говорили о Рождестве. Это один из главных Православных праздников, который принято отмечать тихо и вдумчиво.

Традиции и обычаи празднования Рождества  несколько забыты современным поколением детей и родителей. Вспомнить их помогли рассказы писателя-земляка И.Н. Чуркина из книги «Сидит кошка на окошке».

Истории-воспоминания, написанные от лица семилетнего мальчика, возвращали участн ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 365 | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

«Сны о Лапландии» - так называлась познавательная каникулярная встреча, состоявшаяся в Центральной городской детской библиотеке им. Пушкина 5 января.

Библиотекари предложили юным читателям и их родителям вспомнить символы, связанные с новогодними праздниками. Среди таких символов, помимо Деда Мороза, Снегурочки, подарков, украшенной ели, участники назвали и северного оленя. Об этом сказочном животном и о его родине шёл разговор во время встречи.

Реб ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 381 | Дата: 11.01.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В преддверии новогодних праздников Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина подводит итоги работы за 2016 год. Предлагаем всем горожанам познакомиться с творческим отчетом Пушкинки: 

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 334 | Дата: 28.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

15 декабря в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялся концерт Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов, премии Союза писателей России «Имперская культура», гармониста и исполнителя русских народных песен - Владимира Топорова.

Первое знакомство читателей Пушкинки с Владимиром состоялось в апреле 2016 на презентации книги Ивана Чуркина «Шафторский журавлик». Приятно осознавать, что свой первый диск он решил презентовать именно в Детской библиотеке.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 318 | Дата: 20.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Для всех педагогов, воспитателей и библиотекарей, которые планируют работу по теме «Здоровый образ жизни», а так же для заботливых родителей, которые не прочь обсудить с детьми эту тему за просмотром фильма или чтением книги. 

Берите на заметку подборку материалов! Фильмы и списки литературы о спорте, ЗОЖ, физкульт-минутки для малышей, обучающие мультики на тему «личная безопасность», видео о саровском спорте и идеи для тематических акций ищите в нашем блоге  Библио-S-путник.

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 386 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

2 декабря в центральной городской детской библиотеке им. Пушкина  для шестиклассников школы № 17  прошла литературно-познавательная беседа «Из сумки почтальона».  В рамках данного мероприятия ребята познакомились с историей возникновения таких периодических изданий, как газета и журнал.  

Само слово «газета» 500 лет назад образовалось от названия монеты. Данная монетка была в ходу в Италии, в городе Венеция. Именно одну такую монету должен был заплатить купец за информационный листок, г ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 397 | Дата: 08.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

Зал электронной информации Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина приглашает юных саровчан принять участие в поисковом игровом мероприятии «Знакомьтесь - библиотечный сайт!».

Это игра с элементами квеста по отдельным страницам библиотечного онлайн-представительства и по разным отделам Пушкинки.

В ходе путешествия ребята ищут библиотеку и её структурные подразделения на карте города, знакомятся с правилами пользования «книжкиным домом» ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 408 | Дата: 02.12.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

24 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась очередная краеведческая встреча для семиклассников.

В ходе беседы с элементами театрализации «Люблю старинные названья» школьники знакомились с историей происхождения географических названий Нижегородской области. Что здесь было до нас? Откуда возникли названия рек, озёр, городов, деревень, улиц?

Отвечает на эти вопросы топонимика – наука о географических названиях и собственных имен ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 399 | Дата: 28.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской библиотеке имени А.С. Пушкина многие мероприятия становятся традиционными и востребованными. Одно из таких - игра «Дай бог, чтоб в этой книжке ты хотя крупицу смог найти» по роману А.С. Пушкина «Евгений Онегин», построенная в форме литературного лабиринта. В конце ноября её участниками второй год подряд становятся девятиклассники разных школ города.

Игра проводится в период, когда в школе начинают изучать роман. Библиотечное мероприятие помогает девятиклассникам погрузиться в эпоху первой трети 19 сто ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 329 | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках "Недели Болдинской осени" в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина дошколята познавали мир знаменитых Пушкинских сказок.

В Болдино Пушкин провёл три осени (1830, 1833 и 1834 г.г.). Жизнь в небольшом селе на юге Нижегородской области всегда способствовала плодотворной работе. Именно здесь во время последнего приезда была написана «Сказка о золотом петушке» и подготовлены к изданию другие сказки, написанные здесь же годом ранее.

На библиотечных встречах дошкольники не только вспоминали пушкинские произведения, уже известные им, подробный раз ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 474 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров