Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 18:30
16:59
МИР ВОЛШЕБНОЙ СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ

Ну кто не любит смотреть кино?

В марте вся Россия отметила день рождения главного киносказочника страны Александра Артуровича Роу. И Детская библиотека им. А.С. Пушкина не могла не познакомить с его творчеством юных читателей.

Нет сомнения, что бабушки и дедушки, мамы и папы представляют себе героев русских народных сказок именно такими, какими их создал Роу.

А будут ли интересны сказки режиссёра современным детям, поклонникам смешариков, смурфиков, супергероев и монстров? Читают ли наши дети Русские народные сказки, на основе которых и создавал свои фильмы великий режиссёр? Мы решили познакомить юных читателей с творчеством режиссёра, с литературными источниками, на основе которых написаны сценарии к фильмам-сказкам, с крылатыми выражениями, сошедшими с экрана сказок в народ, и с профессиями людей, создающих кино. Мероприятие было проиллюстрировано отрывками из фильмов Роу и документального фильма про его творчество. Мы убедились: все дети хорошо знают русские сказки, и большинство из них знакомы с фильмами режиссёра. А наблюдая за тем, как живо реагировали они на фрагменты сказок, поняли, что на сказках Роу можно вырастить ещё не одно поколение детей.

В заключение мероприятия в зале была воссоздана атмосфера звукозаписывающего павильона киностудии, где ребята попробовали свои силы в озвучании сцены из фильма «Морозко» и сравнили полученный результат с работой профессионалов.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: сказки Роу

 


Просмотров: 380
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров