Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 13:11
11:37
ПОДГОТОВКА К ЛИТЕРАТУРНОМУ ЛАБИРИНТУ

Поставить себя на место Пушкина и героев его романа - Онегина, Ленского, Татьяны и Ольги Лариных, нянюшки, слуги Гильо... Попробовать говорить их словами, думать их мыслями, разобраться в их интересах... Выступить в роли героев романа так убедительно, чтобы твои сверстники увлеклись вслед за тобой и захотели разобраться в этом странном, далеком (устаревшем??) тексте 200-летней давности...

Всё это - необходимая составляющая литературного лабиринта "Онегин в новом прочтении" - игровом мероприятии, разработанном в ЦГДБ им. Пушкина. Это еще не погружение в текст, не углубленная работа с ним. Это встреча-мотивация, предварительный библиотечный урок, выстроенный в соответствии с новыми образовательными стандартами.

Тема урока неизменно заинтересовывает как педагогов, так и девятиклассников. Несмотря на необходимость  большой подготовительной работы, ребята с удовольствием приходят на репетиции и наслаждаются ими, осваивая бальные па и непривычные речевые обороты 19 века.

Сейчас в Пушкинке репетируют девятиклассники школы № 20. 18 ноября им  вместе с детскими библиотекарями предстоит провести игру для своих одноклассников. Пожелаем им успеха!

Заявки на проведение  литературного лабиринта "Онегин в новом прочтении" принимаются по телефону 9-17-35 (Татьяна Валентиновна Васляева).


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: литературный лабиринт, Евгений Онегин

 


Просмотров: 383
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров