Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
27.04.2024, 06:49
10:58
ВОЛШЕБНИЦА ИЗ ШВЕЦИИ

«Я не хочу писать для взрослых. Я хочу писать для таких читателей, которые способны творить чудеса. А чудеса творят только дети, а ещё те, кто до конца жизни остаётся в душе ребёнком"

А. Линдгрен.

23 марта в центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось театрализованное представление «Волшебница из Швеции». Участники встречи познакомились с биографией  и творчеством шведской писательницы Астрид Линдгрен. Астрид Линдгрен – автор свыше тридцати пяти книг. Она лауреат многих шведских национальных и международных премий. Среди них Международная Золотая медаль Ханса Кристиана Андерсена, которая присуждается лучшим писателям и иллюстраторам детских книг. Есть у неё и очень весёлый орден – орден Улыбки, вручаемый любимому писателю польскими детьми. В гости к читателям пришли герои произведений Астрид Линдгрен: Пеппи Длинныйчулок и Карлсон, которые проводили конкурсы, игры, пели и танцевали вместе с детьми. С большим успехом прошёл конкурс «Привидение для Фрекен Бок», который придумал Карлсон. Помимо Карлсона и Пеппи, юные читатели узнали, что у Астрид Линдгрен есть ещё очень много книг, герои которых также обаятельны, достойны уважения и восхищения.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: сказки А. Линдгрен, театрализация

 


Просмотров: 390
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров