Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 09:54

Рисуй со мной весну…

Возьми с души своей поярче краски.

Сейчас я лист с зимой переверну

И можно начинать цветную сказку…

И. Самарина.

28 марта в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина говорили о весне.

Весна – незабываемое ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 309 | Дата: 31.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошло очередное мероприятие в рамках Года экологии.

27 марта библиотекари пригласили юных читателей принять участие в устном журнале «Мы идём в лес».

В лес, как известно, ходят по ягоды, по грибы, по орехи. А что если отправиться по загадки? Именно за загадками отправились в лес юные читатели библиотеки. По дороге они знакомились с интересными фактами из жизни животных и растений, отвечали на вопросы лесной викторины, разгадывали ребусы, выстраивали цепочки питания, знакомились с произведениями писателей ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 306 | Дата: 29.03.2017 | Комментарии (2)

* * * * *

22 марта отмечается Всемирный день воды. Этому событию был посвящён час информации «Вода Сарова – жемчужина города», подготовленный отделом «Краеведение» Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина для учеников начальных классов школы № 5.

В ходе встречи дана была информация о свойствах саровской воды, о водоёмах города. Вместе с библиотекарем ребята вспоминали пословицы, поговорки, легенды о воде, разгадывали загадки.

Наибольшей извест ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 293 | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В первый день весенних каникул Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина пригласила ребят на встречу с писателем-земляком Ириной Егоровой.

Ирина Леонидовна родилась в Сарове. Она член Союза писателей России, обладательница званий «Золотое перо России» (2008 год) и «Принцесса Поэзии МК» (2002 год). Поэт и автор-исполнитель песен (в том числе и для детей). В данное время работает корреспондентом в газете «Городской курьер». Является автором рубрики «Лисичкина страничка».

В творчестве И. Егоровой можно найти немало тем. Одна ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 299 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

23 марта в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина стартовала Неделя детско-юношеской книги. В этом году она посвящена теме экологии.

В большом библиотечном зале собралось более 100 ребят из разных школ города. Говорили об экологических проблемах и о том, чем каждый может помочь природе. Кроме того были подведены итоги библиотечного фото-конкурса «Моё эко-дело».

«Политика малых дел» - разве это плохо? Лучше маленькими шагами, но двигаться к своей цели, ставить задачи конкретно перед собой и брать на себя ответственность за их выполнен ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 473 | Дата: 27.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

21 марта в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Поэтическая астрономия». Она была приурочена к Всемирному дню поэзии и юбилеям корифеев отечественной космонавтики.

Ребят, пришедших на акцию, ждали творческие мастерские, поэтическое караоке, виртуальное путешествие по Вселенной, громкое чтение и космическое буриме. Юные читатели вместе с библиотекарем читали стихи о космосе таких поэтов, как А. Усачёв, Г. Дядина, Е. Ефимовский и Г. Сапгир.

Знакомство с планетами солнечной системы, загадками Вселенной, созвездиями и известными космонавтами через поэзию ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 342 | Дата: 24.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина закончилась «Неделя православной книги», целью которой являлось содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

14 марта 1564 года в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол». А имя первопечатника диакона Ивана Фёдорова хорошо известно многим со школьной скамьи по урокам истории.

С 2010 года 14 марта отмечается в России как День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 345 | Дата: 21.03.2017 | Комментарии (2)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина подводят итоги виртуальной конкурсной акции «Наука в рифмах». На конкурс представлено около 80 работ. Участниками стали воспитанники 6 детских садов и 9 школ города.

Сейчас в библиотеке кипит работа – участники подросткового клуба «НОКАУТ» выступают в роли жюри и оценивают конкурсные работы.

Каждый участник при ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 489 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В течение первой декады марта в отделе краеведческой литературы детской городской библиотеки им. А.С. Пушкина проводились беседы по теме «ЗАТО - Саров спортивный».

С помощью книги Сергея Павловича Егоршина «Выкованные в спорте. История физкультурной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ» и видеороликов, созданных библиотечной видеостудий «BVS ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 400 | Дата: 20.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Первая декада марта ознаменовалась для Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина новыми книжными подарками.

В роли дарителя выступил коллектив 1В класса школы № 13 под руководством классного руководителя Ефремовой Ларисы Анатольевны. Ребята и родители принесли в библиотеку тридцать новых детских книг. Среди них лучшие произведения писателей-классиков, произведения новых авторов и детский нон-фикшн.

Администрация ЦГДБ им. А.С. Пушкина выражает огро ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 404 | Дата: 15.03.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 21 22 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров