Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 02:44
11:16
«НЕДЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ»

В детской городской библиотеке им. А.С. Пушкина закончилась «Неделя православной книги», целью которой являлось содействие духовно-нравственному и эстетическому воспитанию подрастающего поколения.

14 марта 1564 года в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол». А имя первопечатника диакона Ивана Фёдорова хорошо известно многим со школьной скамьи по урокам истории.

С 2010 года 14 марта отмечается в России как День православной книги. С инициативой проведения подобного праздника выступил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Православная литература способствует передаче детям определённых нравственных норм и ценностей, настраивает на пути духовного совершенствования. Знакомству с лучшими образцами адаптированных для детей православных книг была посвящена выставка «Из глубины веков» в отделе краеведения Центральной детской библиотеки.

Ярким дополнением к её работе служил виртуальный экскурс в историю праздника и самого понятия «Православная книга».


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: неделя православной книги, духовно-нравственное воспитание

 


Просмотров: 344
Всего комментариев: 2
avatar
1 suhorukov1997 • 14:57, 01.04.2017
В пятницу, 31 марта, посетили кружок "Модульное оригами", но это был не просто кружок, а очередное посещение в Мир знаний. В начале занятия  Евдокимова Наталия Сергеевна рассказала о истории  Пасхи.  Почему на Пасху красим яйца? Был показан небольшой фильм. Всё было познавательно. А потом, мы под руководством Боковой Елены Михайловны, стали собирать из модулей пасхальных цыплят. Цыплята получались разные: маленькие и пузатенькие, грустные и смешные. Вниманием не был обделён ни один ребёнок и даже взрослый. Сколько было вложено теплоты, добра, усердия милыми женщинами. Полтора часа пробежали, дети уходили довольными, унося с собой пасхального цыплёнка. Спасибо вам Наталия Сергеевна и Елена Михайловна за вашу непростую, но очень нужную работу с детьми.
avatar
2 csdb-plohotnik • 15:46, 02.04.2017
Огромное спасибо за теплые слова! Такая оценка нашей работы очень важна. Обязательно передадим Ваш отзыв организаторам и руководителям клуба - Наталье Сергеевне и Елене Михайловне.
Всегда ждем Вас в нашей библиотеке!
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров