Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 10:22
09:21
«ЗАТО - САРОВ СПОРТИВНЫЙ»

В течение первой декады марта в отделе краеведческой литературы детской городской библиотеки им. А.С. Пушкина проводились беседы по теме «ЗАТО - Саров спортивный».

С помощью книги Сергея Павловича Егоршина «Выкованные в спорте. История физкультурной организации РФЯЦ-ВНИИЭФ» и видеороликов, созданных библиотечной видеостудий «BVS», ребята из разных школ города узнавали историю саровского спорта.

Оказывается, спортивное движение в Сарове зародилось очень давно. Документально известно, что спортом занимались и воспитанники трудовой детской коммуны, существовавшей в Сарове с июля 1928года, и колонисты Саровского исправительно-трудового лагеря (Сарлага), размещённого на месте трудовой коммуны в августе 1934 года. А когда в 1946 году возник «объект», то первоочередной задачей социального развития предприятия стало развитие физкультуры и спорта.

Со строительства стадиона и началось развитие сети спортивных сооружений и физкультурно-спортивного движения КБ-11. Известные учёные города были заядлыми спортсменами, они играли в футбол, волейбол, теннис, катались на лыжах. Саровский спорт развивался и развивается каждый год.

В нашем городе родилось немало известных всему миру спортсменов: Олег Тактаров, Пётр Седов, Анастасия Седова, Ирина Хазова. Ребята с интересом и вниманием слушали информацию о спорте Сарова, а затем делились своими спортивными достижениями.

Пообещали, что сдадут все нормы ГТО.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: Саров, отдел Краеведение, Спорт, BVS, зато

 


Просмотров: 399
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров