Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 18:54

17 ноября в читальном зале отдела «Отрочество» работала интерактивная площадка «Видеть, наблюдать, предвидеть: безопасность на дороге».

Городские дороги - это источник постоянной опасности, которая подстерегает любого из нас. Ведь и взрослые, и дети являются участниками дорожного движения, когда гуляют, идут в школу или на работу, едут в общественном или личном транспорте.

Движение по дороге регулируется правилами, выполнение которых обеспечивает нашу безопасность. Эти правила обязательно нужно знать, и ими нельзя пренебрегать.

... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 317 | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина продолжает свою работу подростковая волонтёрская группа «Нокаут».

В ноябре ребята занимались подготовкой и проведением традиционной акции в поддержку семейного чтения «Тёплый вечер». Подростки не только оформляли площадки к мероприятию, продумывали мастер-классы, но и самостоятельно вели творческую работу с гостями «Тёплого вечера». Очень приятно наблюдать за тем, как налаживается контакт между читателями разных возрастов, их диалогом и взаимопомощью.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «НОКАУТ»
Просмотров: 324 | Дата: 21.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в большом зале Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина состоялся концерт образцового ансамбля народной песни «Горница» (Детская школа искусств № 2). Его руководитель Ирина Зиядулаевна Оськина вместе со своими воспитанниками и концертмейстером Сергеем Николаевичем Бельдюгиным представили незабываемую программу, которая надолго останется в памяти юных читателей и их родителей. Когда слушаешь выступление этого коллектива, кажется, что поёт сама душа – как много в них истинных русских традиций и так красивы голоса его участников.

Живой диалог руководителя ансамбля И.З. Оськиной со зрителями, талантливо ото ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 395 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

17 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла ежегодная акция в поддержку семейного чтения «Тёплый вечер в Пушкинке». Она стала заключительной в череде юбилейных мероприятий, посвящённых 60-летию библиотеки.

В этот раз библиотекари предложили своим читателям поговорить на тему страхов и разобраться в их причинах.

Почему пауки, змеи и некоторые представители фауны вызывают у человека страх? Кто и зачем придумал Бабу Ягу, Лешего и других представителей низших божеств? Чем пугает нас темнота и может ли чувство страха спасти человека? Об ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 433 | Дата: 20.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

11 ноября в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча семейного клуба «Родничок». Она была посвящена подготовке к приближающемуся Всемирному Дню приветствий, который отмечается 21 ноября.

Юные читатели и их родители познакомились с историей возникновения праздника, который отмечают 140 стран мира. Это своеобразный праздник-игра, в который решили вовлечь своих читателей детские библиотекари города.

Стать участником, причастным к пра ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 315 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В прошедшую субботу в клубе раннего читательского развития «Буковка» занимались сочинительством сказки. В мире существует огромное количество сказок о самых разных, порой невероятных героях и вещах. И каждая сказка даёт возможность для развития фантазии ребёнка. 

Основой будущей истории стала очень мудрая сказка М. Москвиной «Увеличительное стекло». Ребята рисовали прочитанную историю, наделяли её героев определёнными чертами характера и настроением, а потом пытались предугадать их поступки. Процесс получился необыкновенно творчески ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 365 | Дата: 15.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает саровчан на традиционный осенний вечер семейного отдыха «Тёплый вечер в Пушкинке»!

Человеку свойственно чего-то бояться. А уж ребёнку тем более. Ещё бы, ведь его окружает такой огромный и пока неизведанный мир.

У каждого из нас свой набор страхов: кто-то боится темноты, кто-то – воды или высоты. Есть люди, приходящие в ужас от пауков или лягушек. Для кого-то самое страшное – показаться смешным или глупым… Но какими бы разными не были наши страхи, реакция на них одина ... Читать дальше »

Категория: «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»
Просмотров: 444 | Дата: 10.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Новая детская литература всё чаще становится темой для разговора взрослых саровчан. Это неудивительно, поскольку изменения, которые происходят в этой области, крайне интересны, но при этом альтернативны тому, что было во времена Советского Союза.

Как работать с такими текстами? Как принять то, что табу на многие «взрослые темы» в новой детской литературе уже отменены? Где и как находить информацию о новых книгах? Все эти вопросы всё чаще встают перед родителями и педагогами.

3 и 7 ноября по приглашению методического центра департамента образования специалисты Цент ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 416 | Дата: 09.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина в каникулы для ребят было организовано много разных мероприятий: и серьёзных, познавательных, и весёлых, развлекательных.

В течение всех дней работала интерактивная площадка «Россия единством крепка», посвящённая празднику - Дню народного единства. Надо отметить, что ребята знают о тех далёких событиях 1612 года, когда важно было всем миром подняться на защиту своей страны от иноземных захватчиков, называли фамилии К. Минина и Д. Пожарского, их заслуги перед От ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 473 | Дата: 08.11.2017 | Комментарии (1)

* * * * *

3 ноября читатели Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина знакомились с удивительной киноисторией «Котёнок».

По ходу просмотра видеосюжетов собравшиеся ребята и взрослые говорили о том, зачем люди заводят домашних животных, на что каждый из нас обращает внимание, когда выбирает кота или собаку, в чём заключается забота и правильный уход за домашним питомцем. Отдельный разговор шёл о причинах появления на улицах города бездомных животных.

В заключении встречи были подведены итоги городского конкурса «В объективе - бездомные животные». ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 410 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 71 72 73 74 75 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров