Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 20:00
17:09
КАНИКУЛЫ В БИБЛИОТЕЧНОМ ФИЛИАЛЕ

В структурном подразделении № 2 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина в каникулы для ребят было организовано много разных мероприятий: и серьёзных, познавательных, и весёлых, развлекательных.

В течение всех дней работала интерактивная площадка «Россия единством крепка», посвящённая празднику - Дню народного единства. Надо отметить, что ребята знают о тех далёких событиях 1612 года, когда важно было всем миром подняться на защиту своей страны от иноземных захватчиков, называли фамилии К. Минина и Д. Пожарского, их заслуги перед Отечеством, восстанавливали историческую ленту времени.

Дети очень любят отмечать дни рождения. И мы решили отметить один день рождения. В этом году книге Т. Александровой «Домовёнок Кузька» исполняется 40 лет со дня выхода в свет. Домовёнок Кузя – символ нашего филиала и часто приходит к ребятам на занятия, потому что много читает, много знает, любит загадки загадывать. Ребята с удовольствием выполняли все его задания и, конечно же, получили сладкие призы.

На одной из встреч речь шла о конструкторе. Наши читатели познакомились с историей его появления и разными видами наборов для конструирования. Выяснили, что Лего - один из самых популярных конструкторов, в него любят играть не только дети, но и взрослые. Посмотрели необычные предметы, сделанные из Лего. В конце встречи попробовали свои силы и сделали свои модели из разных конструкторов.

Следующий день был отведён настольным играм. Ребята познакомились с новыми играми и их правилами, потренировались в сборке кубика Рубика.

В свободное время дети любят мастерить, а мастерить для кого-то - вдвойне приятно. Вот и мы с ребятами делали необычные закладки для книг в подарок нашим маленьким читателям.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КАНИКУЛЫ   

Теги: структурное подразделение № 2, каникулы, Мероприятия

 


Просмотров: 474
Всего комментариев: 1
avatar
1 inessacheverikina • 11:08, 12.11.2017
Добрый день, любимый филиал! Какие же вы молодцы! Уверена, что ребятишкам интересно и уютно у вас. Это всё написано на их лицах. Как бы я хотела быть рядом с вами! Успеха вам во всех ваших делах. И пусть никогда не пустует ваш филиал! И не только в каникулы. Спасибо!!!
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров