Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 13:07

Приближаются новогодние каникулы. Это магическое время, которое для многих связано со сказкой, ожиданием чуда, удивительными открытиями и судьбоносными решениями. А ещё это время тёплых семейных встреч – ведь в зимние каникулы отдыхают и дети, и родители!

Разнообразить семейный досуг, сделать его незабываемым помогут праздничные мероприятия и познавательные программы, подготовленные сотрудниками Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина.

3 января в 14:00 – Ёлка для детей младше ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 763 | Дата: 23.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

19 декабря в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась конференция по итогам Года Экологии на территории города Саров. Её организатор - департамент городского хозяйства. В рамках мероприятия прозвучали выступления представителей различных учреждений и организаций города. Благодарственным письмом департамента городского хозяйства была отмечена работа учреждений культуры.

С докладом «Год экологии в Пушкинке» выступила заместитель директора городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина Татьяна Плохотник. Она рассказала о некоторых формах работы и библиотечных эко-событиях, состоявшихся в 2017 году.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 384 | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

По запросу педагогов в рамках школьных родительских собраний сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина проводят консультации для родителей по теме «Безопасный Интернет».

Виртуальный мир таит в себе не меньше опасностей, чем реальный. И самыми незащищёнными здесь оказываются дети. Они, в силу своего любопытства, в результате блуждания по глобальной сети могут оказаться в сложной и неприятной ситуации. Предотвратить такую вероятность могут заботливые и более опытные в жизни взрослые - родители, педагоги и воспитатели.

Сформировать у своих д ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 336 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

9 декабря малыши из библиотечного объединения «Буковка», работающего при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, знакомились с очередной сказковитаминкой. Речь шла о «колючих» словах и о том, какую боль они могут принести окружающим.

По ходу чтения сказки ребята вместе с родителями и библиотекарем давали оценку поступкам героев, а затем разбирались в причинах невзначай брошенных ими «колючих» слов.

... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 380 | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В кружке модульного оригами «Город мастеров», работающем при Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина, идёт подготовка к Новому году.

Трудно представить себе этот праздник без украшенной ёлочки. Ребята – участники клуба, вместе с родителями познакомились с доброй сказкой в стихах Елены Липатовой про маленькую ёлочку по имени Алёнка, которую купили на Рождество. Деревце так скучало по своей маме, что решило отправиться в лес на её поиски. По пути Алёнка встретила много людей и, главное, нашла друзей - двух Дедов ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 333 | Дата: 06.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Доброй традицией в Международный день инвалидов стали совместные концерты Детской библиотеки имени А.С. Пушкина и Детской школы искусств для инвалидов и ветеранов города.

30 ноября в школе-интернате №9 состоялся тематический концерт «Здравствуй, друг!», подготовленный ДШИ и ЦГДБ имени А.С. Пушкина.

Темой концерта было путешествие в страну музыкальных инструментов. Зрители, воспитанники школы-интерната, познакомились в этот день с представителями струнных инструментов: гитарой, скрипкой, фортепиано; а также с удивительно непохожими друг на друга духовыми инструмент ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 281 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Сотрудники Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина совместно с МУ ПТП телерадиовещания «ГОВОРИТ САРОВ» подготовили очередной блок радиопередач в рамках проекта «Взрослый разговор о детском чтении». Он посвящён библиотечному онлайн-представительству и его роли в продвижении книг.

Многие сегодня ставят Книгу и Компьютер на разные чаши весов. Широко распространено мнение о том, что Интернет скоро полностью вытеснит печатную книгу. Но дело не в противостоянии двух великих источников знаний. Ведь компьютер, как и книга –  это лишь «техническое средство, предназначенное для получения информации, ... Читать дальше »

Категория: РАДИОПЕРЕДАЧИ
Просмотров: 421 | Дата: 05.12.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

С 19 по 25 ноября в рамках осенней Недели добра в структурном подразделении № 2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла акция «Домашняя экология».

Книжная выставка - презентация «Путешествие в Энерголенд» познакомила ребят с источниками энергии, её видами и направлениями использования. Во время разговора читатели пришли к выводу, что энергия окружает нас повсюду, благодаря энергии человеку удалось создать те вещи, которые нас окружают.

... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 342 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Семья – это труд, друг о друге забота

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

Всё чаще в нашей стране появляются праздники, посвящённые родным людям. Совсем недавно весь мир отметил 22 ноября – День сыновей. 26 ноября – День Матери, самой главной женщины в судьбе каждого из нас. Мы помним эти ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 543 | Дата: 30.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

20-25 ноября в рамках недели «Мама - это значит жизнь!» юные читатели Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина говорили о самых близких и дорогих им людях на Земле. Тематические беседы и семейные встречи были посвящены празднику «День Матери», который отмечается в последнее воскресенье ноября.

Быть матерью - самое почётное и в то же время самое сложное дело на земле. Мамы есть и у детей, и у взрослых, и у людей, и у животных. Какими бы разными не были мамы, всех их объединяет любовь к собственным детям.

Сколько тепла таит в себе матери ... Читать дальше »

Категория: СЕМЕЙНОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 429 | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 70 71 72 73 74 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров