Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
17.04.2024, 00:20

В осенние каникулы в структурном подразделении № 4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина проходили тематические каникулярные встречи.

Ребята посетили 5 разных мероприятий.

Начались каникулы с поэтического часа «Мы пришли к поэту в гости», посвящённому творчеству С.Я. Маршака. Школьники вспомнили стихотворения этого автора и проверили свои знания, ответив на занимательные вопросы по произведениям. А закончилась встреча ярким конкурсом «Мыльные ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 285 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

«Великолепная семёрка» - так назывался эко-квест, прошедший в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина 2 ноября.

Юным читателям было предложено лучше разобраться в особенностях растительного мира нашего города. На территории Сарова можно найти множество различных растений. Мы привыкли к ним и порой даже не замечаем. А ведь сколько загадок и чудес скрывается в истории самого обычного цветка, если понаблюдать за ним, прочитать что-нибудь в книгах...

Обратить внимание ребят на самые обычные окружающие нас растения, мотивировать их самостоятельно найт ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 300 | Дата: 07.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В дни осенних каникул старшеклассники лицея № 3  и  школы № 13 стали участниками литературной встречи-презентации книги современного детского автора Тамары Михеевой «Лёгкие горы».

Ребята знакомились с природой Южного Урала, описанной в книге, смотрели видеофрагменты по теме встречи, зачитывали и комментировали отрывки из повести.

«Лёгкие горы» - это книга о дружбе, семейных ценностях и традициях, любви и заботе, о том, как хорошо человеку, когда у него есть близкие и дорогие ему люди. Об этом и вели разговор подростки, отмечая как важно отдых ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 326 | Дата: 04.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

31 октября в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина отметили Международный день анимации. Для ребят и их родителей была подготовлена познавательно-развлекательная программа «Неизвестное об известном».

Какая связь между наскальной живописью и мультипликацией? Что такое фенакистископ и праксиноскоп? Каким был первый в мире мультфильм? Ответы на эти и многие вопросы ждали юных читателей, пришедших на мероприятие.

Ребята смогли почувствовать себя в роли древнекитайского мультипликатора, освоить приемы Уолта Диснея, познакомиться с техниками современной мульти ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 300 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

1 ноября в Центральной детской библиотеке имени А.С. Пушкина  юные читатели стали участниками познавательно-концертной программы «Осенняя акварель», подготовленной отделом искусств и Детской школой искусств. В концерте приняли участие юные воспитанники народного, эстрадно-джазового и хореографического отделения школы.

Зрители  узнали о том, какие бывают виды музыкальных инструментов, чем они отличаются друг от друга и как звучат. Ребята разгадывали загадки про музыкальные инструменты, отвечали на вопросы ведущего, узнавали музыкальные инструменты по голосу, маршировали под марш. Самые активные и внимательные слушатели смогли ... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 301 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В осенние каникулы в читальном зале отдела «Детство» центральной городской детской библиотеки работает площадка творческого чтения замечательной книги современного автора Тамары Михеевой «Бельчонок Тинки».

Непослушный Тинки отправляется к своему другу. Сказочный лес для огненно-рыжего бельчонка полон опасных приключений: встреча с Куницей и Совой, в холодной реке поджидает Щука... Из леса Тинки попадает в городской парк, где жизнь сытая, но грозит новыми опасностями - знакомством с Человеком.

... Читать дальше »

Категория: КАНИКУЛЫ
Просмотров: 295 | Дата: 02.11.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

Дети в любом возрасте любят работать с бумагой, творить из неё свои маленькие шедевры. Одним из любимых детьми видов творческой деятельности являются занятия в технике модульного оригами.

В прошедшую пятницу на очередном занятии кружка «Город мастеров» говорили о птицах. Дети и взрослые познакомились с различными познавательными книгами, а главный разговор шёл о трогательном и правдивом рассказе Геннадия Спирина «Марфа».

Это история о то ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ГОРОД МАСТЕРОВ»
Просмотров: 330 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

27 октября в структурном подразделении №4 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина прошла встреча клуба «Поделка».

Встреча была посвящена международному дню анимации, который отмечался 28 октября. Участники клуба узнали о том, как создаются мультфильмы и о том, как называются профессии людей, которые работают в этой сфере. Так же ребята вспомнили героев разных мультфильмов, ответив на вопросы викторины. Труднее всего участники встречи вспоминали и называли мультфильмы, в названии которых встречаются цифры, но после нескольки ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «ПОДЕЛКА»
Просмотров: 432 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках проекта «Взрослый разговор о детском чтении» Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина готовит цикл передач на радио «Говорит Саров» (107,4 fm).

Все родители мечтают о том, чтобы ребёнок любил книжки и с удовольствием читал. Но как сделать чтение любимым занятием малыша? Как вырастить настоящего читателя, понимающего всю глубину авторской мысли? К сожалению, готового рецепта  не существует. В воспитании читателя самое главное — индивидуальный подход. И всё-таки есть ряд универсальных приёмов, которые стоит взять на ... Читать дальше »

Категория: РАДИОПЕРЕДАЧИ
Просмотров: 436 | Дата: 31.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

«В объективе - бездомные животные!» - так назывался городской конкурс, объявленный Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина в партнёрстве с «Лисичкиной страничкой» газеты «Городской курьер».

Конкурс проходил с 1 сентября по 25 октября 2017 года, его участниками стали более 150 юных саровчан.

Серьёзная и актуальная тема многих затронула до глубины души. Ребята делились рассказами о том, как в их семье помогли бездомным животным, делали репортажные фото бездомных животных на улицах города, рисовали рисунки-плакаты.

... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 434 | Дата: 30.10.2017 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 72 73 74 75 76 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров