Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
01.05.2024, 02:27

Пятница 20 апреля в детской библиотеке им. А.С. Пушкина оказалась богатой на события. Потому что, концерт в формате квартирника, который прошёл благодаря клубу самодеятельной песни «Струна» (руководитель Юрьева А.В.), иначе, как чудесным событием, и не назовёшь!

Известно, что квартирники предполагают особую атмосферу, которую создают люди, песни и общение. Бардовские песни под гитару, звучащие в исполнении подростков и взрослого наставника ребят Валентина Юрьева, неформальная обстановка, располагающая не только к пению, но и к общению, доброжелательное отношение ко всем п ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 422 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

20 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина допоздна звучали детские и взрослые голоса. А всё потому, что библиотека снова собрала горожан на ежегодный вечер семейного отдыха «Библиосумерки». Такой формат общения уже не только хорошо знаком ребятам и взрослым, но и очень ожидаем! Особенно привлекательным, по отзывам посетителей, оказывается то, что можно стать участниками разнообразных мероприятий, и везде не только получить необычную информацию, но проявить свои способности!!!

Общей темой вечера в этом году стали чудеса. Для библиотекарей было в ... Читать дальше »

Категория: БИБЛИОСУМЕРКИ
Просмотров: 430 | Дата: 23.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

Библиотекари отдела «Отрочество» в рамках Дней информации «Мои экологические открытия» (с 16 по 25 апреля) проводят для учащихся города познавательные встречи.

17 апреля с шестиклассниками лицея № 3 состоялся экологический диалог «Будь природе другом!». С ребятами шёл разговор о том, как важно каждому, в силу своих возможностей, вносить вклад в сохранение природы. Не только знать, но и соблюдать правила поведения в лесу и на водоёмах, чтобы своими дейс ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 298 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

27 апреля Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина приглашает любителей настольных и компьютерных игр на праздник «Пятничный Игровой БУМ».

Всех участников ждут шахматные и шашечные баталии, увлекательные настольные игры разного уровня сложности, знакомство с развивающими онлайн-сервисами и играми, творческие мастерские «Сделай сам» и многое другое.

Организаторы надеются, что будет интересно и опытным игрокам и новичкам!

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 361 | Дата: 22.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

С 12 по 18 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят дни информации «Космос и мы», приуроченные к российскому дню космонавтики.

С давних времён загадочный мир планет и звёзд притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и красотой. Ровно 57 лет назад 12 апреля 1961 года в 10 часов 2 минуты по московскому времени был совершён первый в мире космический полёт с человеком на борту. Пилотом–космонавтом космического корабля «Восток» был гражданин Советского Союза – Юрий Алексеевич Гагарин.

... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 296 | Дата: 16.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина, в рамках марафона «Юбилей писателя – праздник для читателя», прошёл цикл литературно- познавательных мероприятий, приуроченных к 95-летию Святослава Владимировича Сахарнова, детского писателя-путешественника.

Юные читатели – дошкольники и учащиеся начальных классов школ города познакомились с творчеством Святослава Владимировича Сахарнова, узнали о полной приключений и интереснейших событий жизни писателя.

Ребята с большим интересом читал ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 267 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки с 9 по 14 апреля прошла неделя «Космических открытий».

На занятии вместе с дошкольниками мы отправились в открытый космос, чтобы познакомиться с различными небесными телами. Дети смогли увидеть Землю глазами космонавтов.

Поразились, какая она красивая, узнали, почему она разного цвета. Потом мы выяснили, как происходит смена дня и ночи, смена времён года ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 353 | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

14 апреля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина для участников семейного объединения «Родничок» прошёл семейный праздник «Пасху радостно встречаем».

Пасха считается главным христианским праздником. Многие традиции празднования Пасхи сохранились и в наше время. Юные читатели познакомились с историей и традициями празднования светлой Пасхи.

Говорили, почему яйцо является ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»
Просмотров: 343 | Дата: 14.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

«Живые сокровища Сарова — птицы», так назывался экологический час, который подготовил для учеников школы № 10 отдел литературы по краеведению детской городской библиотеки им. А.С. Пушкина.

Посетив мероприятие, ребята узнали редких птиц, живущих в нашей местности. С помощью загадок, пословиц, поговорок, участники встречи вспомнили и других птиц, которые встречаются практически на каждом шагу: в парке, на речке, на даче, во дворе. Мы порой даже не замечаем их.

Все согласились со словами великого ... Читать дальше »

Категория: ЭКОЛОГИЯ
Просмотров: 323 | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

12 апреля, в Международный день космонавтики, сотрудниками отдела «Отрочество» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся школы № 11 был организован гагаринский урок «Космос – это мы».

День космонавтики – особый праздник для россиян, ведь именно наш соотечественник был первым человеком, побывавшим в космосе и открывшим нам невероятные возможности для освоения вселенной. Имя этого первопроходца сегодня знает каждый ребёнок. Это Юрий Ал ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 232 | Дата: 13.04.2018 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров