Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 15:06
10:21
ГАГАРИНСКИЙ УРОК «КОСМОС – ЭТО МЫ»

12 апреля, в Международный день космонавтики, сотрудниками отдела «Отрочество» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для учащихся школы № 11 был организован гагаринский урок «Космос – это мы».

День космонавтики – особый праздник для россиян, ведь именно наш соотечественник был первым человеком, побывавшим в космосе и открывшим нам невероятные возможности для освоения вселенной. Имя этого первопроходца сегодня знает каждый ребёнок. Это Юрий Алексеевич Гагарин.

Мы знаем его как лётчика, как космонавта, как Героя Советского Союза. А каким он был человеком? Как прошли его детство и юность? Как сложилась его судьба после космического полёта? Ответ на эти и многие другие вопросы школьники получили в ходе нашей познавательной встречи.

Во время мероприятия ребята с большим интересом знакомились с новой научно-популярной литературой о космосе и знаменитых космонавтах.

В завершении этой беседы школьники просмотрели документальный видеофрагмент с напутственными словами первого в мире космонавта. Горящие детские глаза, прикованные к экрану, конечно, не врут. Даже спустя 57 лет после покорения космоса, на этого человека будут равняться и брать с него пример.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: День Космонавтики, беседа, встреча, видеофрагмент

 


Просмотров: 232
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров