Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Среда,
24.04.2024, 06:54
10:40
ЮБИЛЕЙ ПИСАТЕЛЯ - ПРАЗДНИК ДЛЯ ЧИТАТЕЛЯ

В центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина, в рамках марафона «Юбилей писателя – праздник для читателя», прошёл цикл литературно- познавательных мероприятий, приуроченных к 95-летию Святослава Владимировича Сахарнова, детского писателя-путешественника.

Юные читатели – дошкольники и учащиеся начальных классов школ города познакомились с творчеством Святослава Владимировича Сахарнова, узнали о полной приключений и интереснейших событий жизни писателя.

Ребята с большим интересом читали его рассказы и сказки, совершали «погружение» на дно моря, знакомились с морскими обитателями, принимали участие в морских играх и викторинах и, даже, «заглянули» в настоящий крокодилий заповедник.

Что значило для Святослава Сахарнова быть детским писателем? Это значило удивляться тому, до чего многообразна наша жизнь на земле, под водой, в воздухе и не только удивляться, но и восхищаться, и писать о том, чего порой не увидишь простым глазом. И жить не в стороне от природы, а вместе с ней. И стремиться её понять, принять и полюбить. И писать об этом так, чтобы дух захватывало.

Его замечательные книги учат ребят всматриваться в окружающий нас мир, искать ответы на вопросы, и конечно, любить родную природу и беречь её.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ   

Теги: юбилей писателя, марафон, чтение

 


Просмотров: 266
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров