Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Понедельник,
29.04.2024, 12:53

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Он объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к акции 7 лет назад. В новом 2019 году на «Празднике влюблённых в книги» участников ждали сюрпризы и необычные задания.

В библиотечном холле гостей встречала интригующая выставка-квиз «Кто ты, незнакомка?». На ней разместились книжные «бандерольки» с надписями. Авторов и названия книг читат ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 316 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

13 февраля в Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов состоялся концерт для Совета ветеранов труда 3-его микрорайона, посвящённый Дню защитника Отечества.

Программа была подготовлена в партнёрстве отдела искусств Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина и Детской школы искусств. Яркие вокальные и инструментальные и танцевальные номера исполнили воспитанники и преподаватели школы. Литературно-тематический конферанс представляли детские библиотекари.

Зрители, как всегда, с теплотой ... Читать дальше »

Категория: СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЁРСТВО
Просмотров: 292 | Дата: 15.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 2 детской библиотеки им. А. С. Пушкина открылась выставка «Великий сын России», посвящённая «Солнцу русской поэзии» Александру Сергеевичу Пушкину.

Это имя знакомо каждому, но некоторые страницы жизни  гения остаются под покровом тайны для рядового читателя.

Выставка познакомит интересующихся не только с прекрасной лирикой и драматургией, но и с занимательными ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 341 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках Недели безопасного Рунета 13 февраля  состоялась ежегодная Всероссийская видеоконференция «Вместе за лучший интернет: библиотеки, обслуживающие детей и их партнёры». Организатор - Российская Государственная детская библиотека.

В работе конференции приняли участие ведущие исследователи медиа- и информационной грамотности, специалисты по вопросам взаимодействия детей с информацией, а также представители библиотечного сообщества, осуществляющие собственные проекты по обеспечению информационной безопасности детства в регионах.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 428 | Дата: 14.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В 2019 году исполняется 65 лет со дня присвоения Сарову статуса города. В рамках этого события отдел искусств Центральной детской библиотеки предлагает читателям принять участие в творческой мастерской «Саров – любимый город!» и создать картинку-агамограф.

Агамограф – это особая техника создания двойных картин. Она немного напоминает оригами и выручит вас, когда нужно необычно декорировать скучную стену, а места не так много.

Приглашаем всех желающих познакомиться ближе с интересной техникой ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 269 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

С 11 по 20 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят дни краеведения «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь».

Для большинства дошколят и первоклассников, которые приходят в Пушкинку, понятие «краеведение» ещё не знакомо. В каком субъекте Российской Федерации мы живём? Какие слова, имена, предметы, факты возникают в памяти, когда мы слышим фразу «Нижегородский край»? Чем прославились наши земляки, и есть ли на Нижегородской земле известные писатели? Разобраться в этих вопросах помогает ребятам экскурсия ... Читать дальше »

Категория: КРАЕВЕДЕНИЕ
Просмотров: 437 | Дата: 13.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Квартирник - это не только для современных исполнителей. В формате квартирника очень здорово звучат стихи Пушкина и размышления о нём. Особенно если на встречу собираются люди, для которых великий поэт - не просто памятник, вылитый в бронзе, но ещё и друг, земляк, единомышленник, любимый человек...

9 февраля в Центральной детской библиотеке им. А.С. Пушкина прошёл квартирник, посвящённый памяти «Солнца русской литературы». Встреча объединила людей самых разных возрастов и профессий. Ведь недаром говорят, что Пушкин - для всех «от мала до велика»!

... Читать дальше »

Категория: КВАРТИРНИК
Просмотров: 420 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В субботу, 9 февраля, в детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленькие участники объединения «Буковка» и их взрослые помощники совершили путешествие в Африку, познакомились с некоторыми её жителями и снова убедились в удивительной силе доброты. А помогла им в этом, конечно, книга!

Прочитав сказку Бориса Заходера «Ма-Тари-Кари», малыши узнали, что даже маленькая беззащитная птичка может подружиться с большим и грозным крокодилом. У которого страшные зубы! Который никогда никому не ... Читать дальше »

Категория: ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»
Просмотров: 260 | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках Недели Безопасного Рунета в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась открытая лекция по теме «Введение в информационную безопасность». В роли лектора выступил сотрудник градообразующего предприятия, начальник исследовательской группы ВНИИЭФ Сергей Опёнов.

Сегодня виртуальная среда таит в себе не меньше опасностей, чем реальный мир. Умение обезопасить себя в Сети отнюдь не связано с количеством проведённых в интернете часов, как думают многие. На крючок кибер-мошенников может попасться любой, даже самый опытный «юзер», и заучи ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 262 | Дата: 10.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении №4 Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для второклассников школы № 17 была проведена краеведческая встреча «Небо покоряется смелым», посвящённая 115-летию со дня рождения Валерия Чкалова.

Много славных имен вписал Нижегородский край в историю России. И особое место занимает в ней имя знаменитого на весь мир лётчика-испытателя.

Настойчивым, упорным, храбрым и решительн ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 4
Просмотров: 271 | Дата: 07.02.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 38 39 40 41 42 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров