Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
28.03.2024, 16:53
16:08
ПОДАРИ КНИГУ - ПОДАРИ МИР!

Ежегодно, начиная с 2012 года, 14 февраля отмечается Международный день дарения книг (International Book Giving Day). Он объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению. Центральная городская детская библиотека им. А.С. Пушкина присоединилась к акции 7 лет назад. В новом 2019 году на «Празднике влюблённых в книги» участников ждали сюрпризы и необычные задания.

В библиотечном холле гостей встречала интригующая выставка-квиз «Кто ты, незнакомка?». На ней разместились книжные «бандерольки» с надписями. Авторов и названия книг читатели определяли по шуточной аннотации. Среди «знакомых незнакомок» прятались сказки – народные и авторские, известные произведения русской и зарубежной литературы. Каждый смог проверить себя в знании литературы, разгадать забавные аннотации и получить симпатичную закладку за правильный ответ.

Высказать своё мнение, ответив на вопрос: «Почему книга – лучший подарок?», ребята смогли, создавая коллективный интерактивный плакат.

Мини-конкурс поэтической декламации дал возможность желающим проявить талант чтеца – здесь декламировали наизусть любимые стихи и выразительно цитировали из книг строчки, посвящённые чтению.

Всех без исключения посетителей очаровала экспозиция книжных даров, преподнесённых Пушкинке Ольгой Михайловной Гостевой.

Мы благодарны дарителям, которые принесли нам книги в этот день и продолжают участвовать в библиотечной акции «Книгодар»! И приглашаем детей и взрослых дарить книги друзьям и родным, приносить их в подарок библиотекам и школам!

Дарите книги с любовью, — и они обретут благодарных читателей!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА   

Теги: день дарения книг, Книгодар

 


Просмотров: 312
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров