Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
25.04.2024, 10:19
16:25
СНЫ О ЛЕТЕ, ИЛИ ПУТЕШЕСТВИЕ В ЖАРКУЮ АФРИКУ

В субботу, 9 февраля, в детской библиотеке им. А.С. Пушкина маленькие участники объединения «Буковка» и их взрослые помощники совершили путешествие в Африку, познакомились с некоторыми её жителями и снова убедились в удивительной силе доброты. А помогла им в этом, конечно, книга!

Прочитав сказку Бориса Заходера «Ма-Тари-Кари», малыши узнали, что даже маленькая беззащитная птичка может подружиться с большим и грозным крокодилом. У которого страшные зубы! Который никогда никому не говорил доброго слова! Но, если помочь крокодилу в беде, то он отплатит искренней привязанностью и даже даст своему новому другу почётное имя - Ма-Тари-Кари, что на крокодильем языке означает: «Маленькая птичка, которая делает большие добрые дела».

Ребята посочувствовали крокодилу, страдающему от зубной боли. Посмеялись над корчащими рожицы мартышками. Восхитились смелостью птички, запрыгивающей в крокодилью пасть. Поиграли в «Волшебные слова».

В заключение встречи малыши вместе с родителями прошли мастер-класс по рисованию крокодила, который, несмотря на грозную репутацию, у всех получился добродушным и улыбчивым.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «БУКОВКА»   

Теги: раннее чтение, чтение для дошкольников, семейная встреча, творческое объединение

 


Просмотров: 259
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров