Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
29.03.2024, 08:50

24 января в читальном зале «Мир интеллекта» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина собрались участники объединения творческих активностей «Позитив» и те, кого заинтересовало сообщение, что один из дней в библиотеке будет посвящён игре «МЕМО».

На первый взгляд эта игра - просто красивые карточки, да и правила её просты. Но участники встречи по достоинству оценили процесс. В игроках проснулся настоящий азарт, они отметили познавательную составляющую и несомненную пользу для развития и тренировки памяти.

... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 273 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В структурном подразделении № 4 детской библиотеки им. А. С. Пушкина дошколята знакомятся с творчеством замечательной детской писательницы С.Л. Прокофьевой.

Ребята вспоминают волшебные слова, знакомые каждому вежливому человеку, а ещё узнают, как правильно попросить прощения у того, кого обидели.

Поучительные рассказы про Машу и Ойку - о том, почему нельзя грубить друзьям. А что случится, если вдруг поссориться с мамой ... Читать дальше »

Категория: СТРУКТУРНОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ № 2
Просмотров: 227 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

27 января наша страна отметила День воинской славы России. Ровно 75 лет назад произошёл прорыв блокады Ленинграда.  

К этой дате в структурном подразделении №2 Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина начала свою работу тематическая книжная выставка «В памяти, в сердце, в книгах…».

Знакомясь с лучшими образцами историко-патриотической литературы, школьники узнают о трагических с ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 336 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках патриотической недели в структурном подразделении №4  Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина для школьников среднего звена прошли Уроки мужества, посвящённые ключевым сражениям Великой Отечественной войны.

«Ты в нашем сердце, Сталинград» - так называлась встреча, посвящённая  Дню разгрома советскими войсками немецко – фашистских войск в Сталинградской битве.

Битва продолжал ... Читать дальше »

Категория: ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
Просмотров: 247 | Дата: 29.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

В рамках Серафимовских дней в Сарове сотрудники детской библиотеки им. А.С. Пушкина проводят для школьников города беседы из цикла «Свет разуменья книжного». Речь идёт об отдельных примерах духовно-нравственной литературы, чтение и обсуждение которой позволяет познакомиться с христианскими традициями и принципами жизни.

В минувший понедельник 21 января восьмиклассники школы № 17 стали участниками литературно-нравственной встречи, посвященной творчеству американского писателя О. Генри. Предметом обсуждения стала самая известная его рождественская новелла «Дары волхвов& ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 353 | Дата: 24.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

17 января в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина в рамках старта юбилейного пушкинского года прошёл заключительный гала-концерт конкурса творчества школьников "#Пушкин_220". В конкурсе участвовало более 260 детей и подростков, которые представили на суд жюри 220 работ. Какое прекрасное и символичное совпадение!

В дань памяти великому поэту талантливыми руками ребят созданы прекрасные рисунки, оригинальные диорамы, аппликации, исследовательские работы. Всё это в течение юбилейного года будет украшать экспозиции библиотеки.

... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 287 | Дата: 19.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

17 января в Центральной детской библиотеке искали сокровища.  Да не простые, а информационные, связанные с историей родного края.

В роли искателей выступили семиклассники школы № 16. Разделившись на команды, они шли  по определённому маршруту, разработанному библиотекарями, посещали разные отделы библиотеки, работали с картой и на каждой остановке узнавали интересные факты краеведческой тематики.

Подростки побывали на станциях «Геральдика» и «Народные промыслы земли Нижегородской», ... Читать дальше »

Категория: ЦЕНТРАЛЬНАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
Просмотров: 322 | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Отдел «Отрочество» Центральной детской библиотеки им. А.С. Пушкина продолжает активное сотрудничество с педагогами и учениками школ города по литературно-нравственной программе «Думающее поколение».

Для учеников восьмых классов школы № 10 новый год начался со знакомства с современными отечественными писателями. Вместе с библиотекарем они обсуждали книгу Тамары Михеевой «Островитяне» и рассказ Елены Габовой «Не пускайте Рыжую на озеро».

Темы подросткового одиночества, ... Читать дальше »

Категория: СПЕЦИАЛИСТАМ
Просмотров: 341 | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

17 января детская библиотека имени Пушкина принимала гостей – семиклассников школы № 16. Одним из мероприятий, в которых ребята приняли участие, была видеобеседа «Пробуждение души», посвящённая творчеству английского писателя Чарльза Диккенса.

Школьники познакомились с его рассказом «Рождественская песнь в прозе: святочный рассказ с привидениями» и посмотрели фрагменты мультипликационного фильма Роберта Земекиса, снятого по мотивам этой сказочной истории.

Сюжет, конечно, знаком многим. ... Читать дальше »

Категория: ДЕНЬ ИНФОРМАЦИИ
Просмотров: 351 | Дата: 18.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

Конкурс проходил с 1 октября по 15 декабря 2018 и был приурочен к приближающемуся 220-летию великого русского классика.

Участниками стали более 250 школьников 1-10 классов. Юные саровчане представили исследовательские работы, рисунки, поделки пушкинской тематики, а также попробовали силы в исполнительском мастерстве.

Со списком победителей можно ознакомиться ЗДЕСЬ.

Маке ... Читать дальше »

Категория: КОНКУРСЫ
Просмотров: 524 | Дата: 17.01.2019 | Комментарии (0)

* * * * *

« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 118 119 »













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров