Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг,
26.06.2025, 17:44
15:57
ДНИ КРАЕВЕДЕНИЯ В ПУШКИНКЕ

С 11 по 20 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят дни краеведения «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь».

Для большинства дошколят и первоклассников, которые приходят в Пушкинку, понятие «краеведение» ещё не знакомо. В каком субъекте Российской Федерации мы живём? Какие слова, имена, предметы, факты возникают в памяти, когда мы слышим фразу «Нижегородский край»? Чем прославились наши земляки, и есть ли на Нижегородской земле известные писатели? Разобраться в этих вопросах помогает ребятам экскурсия по отделу краеведческой литературы и знакомство с его фондом.

Помимо этого в рамках дней краеведения юных читателей ждут встречи с писателями-земляками.

18 февраля в структурном подразделении № 2 пройдёт встреча четвероклассников с Иваном Николаевичем Чуркиным. А 20 февраля в Центральной городской детской библиотеке  для старшеклассников города состоится тематический творческий вечер ветерана пограничных войск, саровского поэта, сотрудника ВНИИЭФ Александра Ивановича Рыжова.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: краеведение

 


Просмотров: 491
Всего комментариев: 0
avatar













конкурс краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Семейное чтение детская литература Киноbook выставка экология чтение буковка дни информации акция встреча мероприятие НЛО Творческое Объединение книжная выставка





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров