Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 01:09
15:57
ДНИ КРАЕВЕДЕНИЯ В ПУШКИНКЕ

С 11 по 20 февраля в Центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина проходят дни краеведения «По книжным страницам шагая, о крае ты много узнаешь».

Для большинства дошколят и первоклассников, которые приходят в Пушкинку, понятие «краеведение» ещё не знакомо. В каком субъекте Российской Федерации мы живём? Какие слова, имена, предметы, факты возникают в памяти, когда мы слышим фразу «Нижегородский край»? Чем прославились наши земляки, и есть ли на Нижегородской земле известные писатели? Разобраться в этих вопросах помогает ребятам экскурсия по отделу краеведческой литературы и знакомство с его фондом.

Помимо этого в рамках дней краеведения юных читателей ждут встречи с писателями-земляками.

18 февраля в структурном подразделении № 2 пройдёт встреча четвероклассников с Иваном Николаевичем Чуркиным. А 20 февраля в Центральной городской детской библиотеке  для старшеклассников города состоится тематический творческий вечер ветерана пограничных войск, саровского поэта, сотрудника ВНИИЭФ Александра Ивановича Рыжова.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  КРАЕВЕДЕНИЕ   

Теги: краеведение

 


Просмотров: 435
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров