Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Вторник,
23.04.2024, 18:51
10:23
О «ТЁПЛОМ ВЕЧЕРЕ», ТВОРЧЕСТВЕ И ДЕТСКОЙ КНИГЕ

«Тёплый вечер в Пушкинке» состоялся! В этом году он прошёл в рамках  культурно-образовательного события «Ночи искусств».

На акцию в детской библиотеке пришло более трёхсот человек. Дети и родители провели незабываемый вечер, согретый теплом общения, творчества и шуршания книжных страниц. Детская книга - это настоящее произведение искусства! Ведь в ней объединены текст и иллюстрация, перспектива творчества и познания жизни, открытия окружающего мира и самих себя! 

Сотрудники Пушкинки познакомили посетителей со знаменитой на весь мир книгой писателя и иллюстратора Дэвида Макки и придуманным автором героем - удивительным жизнерадостным слоном в разноцветную клеточку Элмером. Темы, затронутые в тексте, воплотились в творческих мастерских и игротеках. 

Настоящим открытием для читателей стало то, что своего героя Д. Макки придумал, впечатлённый работами художников-авангардистов.

Из отзыва участницы «Тёплого вечера» Нелли Блиновой: «То, что проводятся различные мероприятия как для детей, так и для взрослых - это здо́рово! Сегодня успели побывать в библиотеке им. А. Пушкина. Праздник для детей! Количество творческих мастерских не смогла сосчитать))) «День совместного творчества» и единства братьев удался!!!».

Фотоальбом


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»   


 


Просмотров: 257
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров