Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Суббота,
20.04.2024, 12:39
08:51
ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР В ПУШКИНКЕ-2018

Около 700 саровчан провели незабываемый вечер 16 ноября в стенах Центральной городской детской библиотеки им. А.С. Пушкина. Здесь проходила ежегодная акция «Тёплый вечер в Пушкинке».

Библиотекари подготовили большую программу.

На площадке «Ретро-кинотеатр» ребят познакомили с одним из самых интересных представлений, которое было доступно их дедушкам и бабушкам, когда они были детьми – показом диафильмов. Пятьдесят лет назад телевизоры были ещё не у всех, а о компьютерах даже не слышали. Зато яркий луч диапроектора собирал вокруг себя всю семью. Это было сродни какому-то спектаклю, волшебному шоу, где дети и взрослые становились соучастниками процесса, ведь нужно и увидеть волшебство, и понять сюжет, написанный под изображением!

В отделе «Отрочество» организовали «Кототерапию».

На абонементе 5-7 классов была подготовлена выставка иллюстраций художника Антона Горцевича. Его коты - это удивительные персонажи, с ярко выраженными чертами и характером. Все коты разные, но у них есть общая черта – добродушие, которое мало кого оставляет равнодушным. Гости «Тёплого вечера», знакомясь с выставкой, участвовали в интерактивном опросе «Лайкни кота! Придумай название картинке!».

Посетители зоны отдыха «Лежбище котиков» с большим удовольствием разместились в уютных креслах, и, укрывшись тёплыми пледами, погрузились в чтение замечательных книг о мурчащих созданиях.

На абонементе 8-11 классов работала творческая площадка «Котики». Здесь ребята с помощью шерстяных нитей одевали котиков в тёплые шарфы и свитера. Каких только котов не увидели здесь в этот вечер! Полосатых и рыжих, в разноцветных шарфиках и в шерстяных свитерах, озорных, весёлых и застенчивых…

Большой популярностью пользовались гостиная настольных игр, строительная площадка «Книжная норка», интернет-каюта и многочисленные творческие мастерские, где юные читатели своими руками создавали подарки для мам.

Узнать много интересного и побеседовать с юными шоколатье можно было в ходе практикума «Лаборатория вкуса». В чайной читальне «У Родионовны» каждому гостю, который прочитал стихотворение, наливали горячий ароматный чай и угощали бубликами.

А с каким восторгом гости спешили в «Каминный зал», появившийся в читальном зале «Мир интеллекта»! Здесь, под уютный треск дров и тёплый свет огня, узнавали историю возникновения камина и слушали рассказы о жизни русских людей в старину.

Наряду с библиотекарями на площадках акции работали юные волонтёры из подросткового библиотечного объединения «НОКАУТ» и социальные партнёры. Сделать открытие вечера ярким помогло выступление участников студии народного и современного танца «Задоринки» (Дворец детского творчества, руководитель А.В. Козловская).

Игротека «Завалинка» привлекала детей и взрослых игрой на баяне в исполнении преподавателя Детской школы искусств В.В. Фасонова.

Авторский мастер-класс «Мягкие лапки» провела руководитель клуба «Арт-позитив» В.Н. Язева.

А в библиотечном холле состоялась презентация персональной выставки керамики учениц Детской школы искусств № 2 Анастасии Комаровой и Елизаветы Калинкиной «Чудо чудное, диво дивное». 

Закончился вечер концертом бардовской песни в исполнении сотрудника ВНИИЭФ, инженера-исследователя по профессии и лирика по призванию И.И. Оставненко.  

Больше фотографий ЗДЕСЬ.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  «ТЁПЛЫЙ ВЕЧЕР»   

Теги: центральная детская библиотека, тёплый вечер, Акция

 


Просмотров: 469
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров