Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
19.04.2024, 23:35
13:04
ПОГОВОРИМ ОБ... АРБУЗЕ!

27 октября в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина собрались ребята и родители из семейного объединения «Родничок». Гости пришли на сочный и ароматный праздник «Арбузник».

Осень у всех ассоциируется по-разному. Для кого-то – это время новых открытий, начало учебного года, для других – это время сбора урожая. Но, несомненно, осень – славная пора.

Главной темой обсуждения на празднике был, конечно же, арбуз! Юные читатели и родители познакомились с биографией виновника торжества, узнали о его целебных свойствах и кулинарных арбузных изысках. Дети познакомились с новыми понятиями: бахча, гаспачо. Также ребята узнали, что мякоть арбуза бывает не только алой, но и желтой и даже белой, а форма – квадратная и в виде сердца.

Всех участников праздника ждали весёлые конкурсы и задания. Разделившись на две команды, ребята вместе с родителями придумывали свою арбузную страну, а потом защищали свой проект, играли в «арбузный хоккей», дружно отгадывали загадки про культуры из семейства тыквенных и подбирали хвалебные слова для героя встречи.

В конце встречи ребята угощались спелой и сочной гигантской ягодой.

Можно смело сказать, что благодаря этому интересному и нестандартному мероприятию ребята с новой для себя стороны прикоснулись к природе, расширили свой кругозор, а также зарядились положительной энергией на всю следующую неделю.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»   

Теги: семейные встречи, Родничок, творческое объединение, Арбузник

 


Просмотров: 311
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров