Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 22:44
10:19
В СЕМЕЙНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ «РОДНИЧОК» ОТКРЫЛСЯ НОВЫЙ СЕЗОН

21 сентября в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоялась первая в этом учебном году встреча семейного объединения «Родничок».

Юные читатели знакомились с творчеством английского сказочника Дональда Биссета. За свою долгую жизнь он написал более сотни сказок.

На вопрос, почему он стал писателем, Биссет ответил: «Потому что зеленеет трава и растут деревья. Потому что я слышу, как гремит гром и стучит дождь. Потому что я люблю детей и зверей. Я снимаю шляпу перед божьей коровкой. Я люблю гладить кошек и ездить верхом… А ещё писать сказки, играть в театре, рисовать… Когда ты любишь и то, и другое, и третье, тогда ты богатый. Кто ничего не любит, не может быть счастливым…».

Дональд Биссет был ещё режиссёром и актёром. Он ставил спектакли по своим лучшим сказкам и играл в них различные роли. А ещё был и художником, сам оформлял свои книги. Вёл телепередачу наподобие нашей «Спокойной ночи, малыши». Там он читал детям свои сказки.

В России Биссет стал известным благодаря мультфильмам, которые снимались по его сказкам.  Коротенькая сказка «Кузнечик Денди» пришлась по душе и детям, и взрослым, вызвала на размышления. Так ли уж важно всё время выигрывать, стремиться быть лучше всех? Не лишаемся ли мы при этом чего-то очень важного?

Следя за сюжетом, юные читатели вместе с родителями придумывали рассказы от лица главных героев улитки Оливии и кузнечика Денди, размышляли, каким они видят мир и изображали этот мир в рисунке. Большие прыжки – это ещё не всё на свете! К такому выводу пришёл герой сказки Дональда Биссета кузнечик Денди. А ребятишки поняли, что не обязательно всё время выигрывать и быть лучше других, иногда нужно уметь и проигрывать. Главное — жить искренне, с открытым и добрым сердцем, с улыбкой на лице, с благородными поступками в жизни.


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»   

Теги: семейное объединение

 


Просмотров: 268
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров