Главная | | Регистрация | Вход
Муниципальное казенное учреждение культуры
ЦЕНТРАЛЬНАЯ   ГОРОДСКАЯ   ДЕТСКАЯ   БИБЛИОТЕКА   им. А.С. ПУШКИНА
г. Саров Нижегородской области
Я хочу...
Стать читателем
Узнать о...
Спросить библиотекаря
Продлить книгу
Оставить отзыв

Вход на сайт





FREE

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Пятница,
26.04.2024, 12:49
11:45
ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА В КЛУБНОМ ОБЪЕДИНЕНИИ «РОДНИЧОК»

Мы любим, обожаем кошек, всё им прощаем и не держим на них зла. В ответ кошки дарят нам свою привязанность, теплоту и снисхождение. Глядя в кошачьи глаза, мы получаем огромный заряд положительных эмоций, мир становится ярче, и груз проблем, ранее казавшийся неподъёмной ношей, потихоньку сваливается с наших плеч.

Именно этим домашним любимцам, четвероногим друзьям человека была посвящена последняя в этом учебном году встреча семейного объединения «Родничок», прошедшая 18 мая в центральной городской детской библиотеке им. А.С. Пушкина.

Юные читатели узнали, как относились к кошке в древние времена и к кошкам на Руси. Оказывается, у домашних кошек долгая и славная история. Приручение кошек человеком датируется четвёртым тысячелетием до нашей эры.

Поговорили о том, какие у котов привычки, и узнали интересные факты, например, что кошачье ухо поворачивается на 180 градусов. Вспомнили книгу рекордов Гиннесса, посвящённую котам.

Ребятам было предложено проверить свои знания пословиц и поговорок о кошках, рассказать, как они понимают значения фразеологизмов («купили кота в мешке», «кошки на душе скребут», «тянуть кота за хвост» и другие).

Библиотекарь познакомила участников встречи с журналом «Тошка и компания», из которого можно узнать интересные факты из жизни котов и познакомиться с разными породами наших пушистых друзей.

В заключении члены клуба смастерили своими руками закладку для книг в виде кота. Но самое главное - ребята усвоили, что кошек обижать нельзя, к ним надо относиться с любовью и заботой, и тогда кошки ответят нам взаимностью!


* * * * *


  Посмотреть другие новости категории:  
  ОБЪЕДИНЕНИЕ «РОДНИЧОК»   

Теги: семейная встреча

 


Просмотров: 243
Всего комментариев: 0
avatar













центральная детская библиотека краеведение каникулы мастер-класс современная детская литература творческая мастерская Киноbook выставка экология чтение буковка семейные встречи дни информации структурное подразделение № 4 структурное подразделение № 2 Акция встреча мероприятие НЛО семейное чтение





Результаты независимой оценки
качества оказания услуг организациями
на сайте bus.gov.ru



МКУК «ЦГДБ им. А.С. Пушкина» г. Саров